Нефть марки Brent впервые за 11 недель подорожала до психологической отметки в $110

Нефть марки Brent впервые за 11 недель подорожала до психологической отметки в $110

Котировки нефти Brent сегодня на торгах впервые за 11 недель превысили отметку $110 и достигли максимального значения с середины мая 2012 года - $110,44.

В то же время котировки нефти WTI (Light Sweet) сегодня обновили свой двухнедельный максимум и впервые с 20 июля вплотную подступили к ценовой отметке $92,5/барр.

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня продолжают расти третью сессию подряд. Нефть на биржах дорожает из-за дальнейшего ослабления позиций доллара СШАна FOREX. Доллар сегодня дешевеет против евро и других валют, обеспечивая сохранение технически привлекательных условий для покупок нефти. Индекс доллара для шести ведущих мировых валют сегодня просел ниже отметки 82,2 пункта после того, как накануне этот индикатор обновил свой минимум за четыре недели, установившись ниже отметки 82,3 пункта.

Ранее сообщалось, что США планирует удвоить добычу нефти в сланцевых пластах к 2035 году, сообщается в первом докладе Управления энергетической информации (EIA), посвященном труднодоступным запасам нефти.

Согласно прогнозам экспертов EIA, к 2035 году добыча нефти из сланцевых пластов составит 1,23 млн баррелей в сутки, а в 2012 году - 720 тыс. баррелей в сутки, составив 12,5% всего добываемого объема в США. 

Другие новости по теме

Цены на нефть в США продолжили снижение Цены на нефть в США продолжили снижение
Нефтяные котировки по итогам торгов среды продемонстрировали разнонаправленную динамику, свидетельствуют данные торгов.

США рассчитывают за 20 лет увеличить добычу сланцевой нефти вдвое США рассчитывают за 20 лет увеличить добычу сланцевой нефти вдвое
США планирует удвоить добычу нефти в сланцевых пластах к 2035 году, сообщается в первом докладе Управления энергетической информации (EIA), посвященном труднодоступным запасам нефти.

Нефть дешевеет накануне выступления главы ФРС США Нефть дешевеет накануне выступления главы ФРС США
Цены на нефть на мировых рынках в понедельник продолжают снижаться на фоне коррекции после роста на 5% в пятницу и в ожидании выступления главы ФРС США, свидетельствуют данные торгов.

Мировые цены на нефть снижаются на новостях из США Мировые цены на нефть снижаются на новостях из США
Цены на нефть снижаются на фоне сообщений о том, что правительство США может воспользоваться своими стратегическими резервами для замедления роста цен на сырье, свидетельствуют данные торгов.

Мировые цены на нефть снижаются на новостях из Германии Мировые цены на нефть снижаются на новостях из Германии
Цены на нефть по итогам торгов в понедельник, 27 августа, продемонстрировали снижение, свидетельствуют данные торгов; аналитики считают, что спад вызван худшими, чем ожидалось, макроэкономическими данными из ФРГ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: