Цены на нефть в США продолжили снижение

Цены на нефть в США продолжили снижение

Нефтяные котировки по итогам торгов среды продемонстрировали разнонаправленную динамику, свидетельствуют данные торгов.

Цены сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) к закрытию торгов в Нью-Йорке снизились на $0,32 доллара - до $93,35 доллара за баррель. Стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на $0,14 доллара - до $112,14 долларов за баррель.

Минэнерго США в среду опубликовало данные по коммерческим запасам нефти в стране (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 3 августа: показатель снизился на 3,7 миллиона баррелей, или на 0,9%, до 369,9 миллиона баррелей. При этом общие запасы бензина уменьшились на 1,8 миллиона баррелей, или на 0,8%, и составили 206,1 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов стали меньше на 800 тысяч баррелей, или на 0,6%, составив 123,5 миллиона баррелей.

Ранее сообщалось, что США планирует удвоить добычу нефти в сланцевых пластах к 2035 году, сообщается в первом докладе Управления энергетической информации (EIA), посвященном труднодоступным запасам нефти.

Согласно прогнозам экспертов EIA, к 2035 году добыча нефти из сланцевых пластов составит 1,23 млн баррелей в сутки, а в 2012 году - 720 тыс. баррелей в сутки, составив 12,5% всего добываемого объема в США. 

Другие новости по теме

Цены на нефть растут на новостях из США Цены на нефть растут на новостях из США
Нефтяные котировки по итогам торгов четверга продемонстрировали рост на фоне опубликованных накануне данных о коммерческих запасах нефти в США, свидетельствуют данные торгов.

Цены на нефть в США незначительно снижаются Цены на нефть в США незначительно снижаются
Цены на нефть на мировых рынках в среду, 24 августа, продемонстрировали разнонаправленную динамику на фоне снижения запасов сырья в США, передает агентство Bloomberg.

Мировые цены на нефть снизились Мировые цены на нефть снизились
Мировые цены на нефть в пятницу снизились на фоне еженедельной статистики по запасам от Минэнерго США, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Нефть значительно подешевела из-за новостей из США
Цены на нефть на мировых рынках в среду снизились после публикации данных об увеличении коммерческих запасов черного золота в США

Мировые цены на нефть снижаются на новостях из США Мировые цены на нефть снижаются на новостях из США
Цены на нефть снижаются на фоне сообщений о том, что правительство США может воспользоваться своими стратегическими резервами для замедления роста цен на сырье, свидетельствуют данные торгов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: