Составлен рейтинг лучших пляжных метрополий мира

Составлен рейтинг лучших пляжных метрополий мира

National Geographic cоставил топ-10 лучших больших городов, в которых можно любоваться архитектурой и загорать на пляже.

Рейтинг возглавила испанская Барселона. Она предлагает и архитектурные чудеса, включая знаменитые строения Антони Гауди, и прекрасную кухню, и активную ночную жизнь для тех, кто предпочитает отдыхать в клубах и на дискотеках. При этом в городе есть прекрасные морские пляжи с белым песком. Например, набережная и пляж Barceloneta, которые обновили к олимпийским играм 1992 года, сейчас являются одним из символов города.

В рейтинг попал еще один европейский город - Ницца, которая заняла четвертое место. Вдоль побережья Средиземного моря тянутся 35 ниццких пляжей, часть из которых находятся в частном владении, а часть доступны для всех. Английская набережная Ниццы, ведущая от аэропорта до старой гавани, - пожалуй, одна из известнейших набережных мира. Расположенный на ней отель Negresco включен в список объектов культурного наследия Франции.

Прочие места в рейтинге занимают города со всего света: гавайский Гонолулу, южноафриканский Кейптаун, американский Майами-Бич, бразильский Рио-де-Жанейро, австралийский Сидней, израильский Тель-Авив. Завершает список канадский Ванкувер.

Другие новости по теме

Эксперты составили рейтинг лучших пляжных городов Эксперты составили рейтинг лучших пляжных городов
Немецкая пресса составила рейтинг лучших городов для туристов, в которых есть и пляжи, и магазины, и ночная жизнь.

Киев не попал в ТОП-50 лучших в мире городов для жизни Киев не попал в ТОП-50 лучших в мире городов для жизни
Мельбурн второй год подряд называют лучшим городом для жизни в мире, Киев не попал список ТОП-50, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.

Составлен рейтинг лучших городов мира. На первом месте - Нью-Йорк
Консалтинговая компания Knight Frank составила рейтинг лучших городов мира. Согласно данным исследования, первое место занял Нью-Йорк. Вторым оказался Лондон, на третьем месте Париж, на четвертом разместился Токио, на пятом - Брюссель

Эксперты определили лучшие городские пляжи мира Эксперты определили лучшие городские пляжи мира
Эксперты определили десятку самых благоустроенных и чистых пляжей в черте городов.

Назван самый красивый город мира
Европа остается прекраснейшим местом на Земле. Такой вывод следует из нового рейтинга журнала Forbes, составившего список самых красивых городов мира



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: