Volkswagen наращивает объемы продаж вопреки кризису

Volkswagen наращивает объемы продаж вопреки кризису

Продажи немецкого автомобильного концерна Volkswagen Group за январь-июнь 2012 года выросли на 8,9% - до 4,45 млн единиц против 4,09 млн единиц за аналогичный период минувшего года.

"Мировые продажи Volkswagen уверенно росли в течение первого полугодия, однако это не должно быть поводом для эйфории, поскольку экономическая ситуация, особенно в Западной Европе (исключая Германию), остается напряженной", - заявил член совета директоров Volkswagen.

В сообщении компании отмечается, что продажи Volkswagen на европейском рынке за отчетный период выросли на 1,8% и составили 1,93 млн единиц, при этом в Западной Европе (без учета ФРГ) продажи концерна сократились 5,7% - до 1,01 млн единиц. В Германии, являющейся внутренним рынком для Volkswagen, продажи увеличились на 4,4% и составили 606 тыс. 100 автомобилей.

Volkswagen Group является одним из крупнейших мировых автопроизводителей. Компания выпускает автомобили под брендами Volkswagen, Audi, Seat, Skoda.

Ранее Корреспондент.biz писал, что PSA Peugeot Citroen сократил мировые продажи в первом полугодии 2012 года, в то время, как BMW остались довольны позитивными результатами за аналогичный период.

Другие новости по теме

Volkswagen нарастил продажи автомобилей на 19% Volkswagen нарастил продажи автомобилей на 19%
Мировые продажи автомобилей Volkswagen (VW) AG увеличились в августе на 19% относительно аналогичного месяца предыдущего года, сообщает MarketWatch.

Volkswagen установил рекорд продаж автомобилей Volkswagen установил рекорд продаж автомобилей
Германский Volkswagen AG, крупнейший автопроизводитель Европы, установил в прошлом году новый рекорд продажи автомобилей одноименного бренда - 5,74 млн, примерно на 13% больше, чем в 2011 году, говорится в сообщении концерна.

Продажи автомобилей в Европе упали в ноябре 14-й месяц подряд Продажи автомобилей в Европе упали в ноябре 14-й месяц подряд
В ноябре 2012 года продажи новых автомобилей в 27 странах ЕС снизились на 10,3% по сравнению с тем же месяцем 2011 года - до 926,486 тыс. штук.

BMW наращивает объемы продаж своих автомобилей вопреки кризису BMW наращивает объемы продаж своих автомобилей вопреки кризису
Мировой объем продаж крупнейшего в мире производителя автомобилей класса "люкс" Bayerische Motoren Werke AG (BMW) за январь-июнь 2012 года вырос на 8,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до рекордной отметки в 900,539 тыс. автомобилей.

Крупнейший в Европе автоконцерн увеличил прибыль более чем на 40% Крупнейший в Европе автоконцерн увеличил прибыль более чем на 40%
В 2012 году чистая прибыль крупнейшего в Европе автопроизводителя Volkswagen AG (VW) выросла на 40,9% - до 21,72 млрд евро против 15,41 млрд евро годом ранее, сообщает РБК-Украина со ссылкой на отчет компании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: