Volkswagen нарастил продажи автомобилей на 19%

Volkswagen нарастил продажи автомобилей на 19%

Мировые продажи автомобилей Volkswagen (VW) AG увеличились в августе на 19% относительно аналогичного месяца предыдущего года, сообщает MarketWatch.

В прошлом месяце поставки автомобилей, выпускаемых под брендами Volkswagen, на мировые рынки достигли 719,5 тыс. единиц.

В январе-августе продажи повысились на 10% - до 5,91 млн автомобилей.

За восемь месяцев продажи VW в Северной Америке поднялись на 25%, в Южной Америке - на 9,5%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе - на 18%, в Европе - на 1,7%.

При этом продажи в Западной Европе, за исключением Германии, упали за указанный период на 5,8% в годовом выражении, тогда как в ФРГ - выросли на 4,1%.

Напомним, продажи новых автомобилей в США в августе 2012 года показали самый большой темп роста с докризисных времен, что связано с улучшением настроя потребителей и снижением стоимости автокредитов.

Другие новости по теме

Спрос на автомобили в Европе падает 11 месяцев подряд Спрос на автомобили в Европе падает 11 месяцев подряд
Продажи новых автомобилей в странах Европейского союза снизились в августе на 8,9% по сравнению с тем же месяцем 2011 года - до 688,17 тыс. автомобилей, говорится в сообщении Европейской ассоциации производителей автомобилей (ACEA).

В августе продажи Audi в России выросли на 36% В августе продажи Audi в России выросли на 36%
В августе немецкая автомобилестроительная компания Audi увеличила продажи автомобилей в мире на 17% в годовом исчислении, а в России - сразу на 36%.

В Европе продажи новых автомобилей в августе продолжили июльский рост
Продажи новых автомобилей в Европе продолжили начатый в июне этого года рост, который по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года составил в июле 2,8%, а в августе – 3%

Американцы резко увеличили количество покупок автомобилей Американцы резко увеличили количество покупок автомобилей
Продажи новых автомобилей в США в августе 2012 года показали самый большой темп роста с докризисных времен, что связано с улучшением настроя потребителей и снижением стоимости автокредитов.

Volkswagen наращивает объемы продаж вопреки кризису Volkswagen наращивает объемы продаж вопреки кризису
Продажи немецкого автомобильного концерна Volkswagen Group за январь-июнь 2012 года выросли на 8,9% - до 4,45 млн единиц против 4,09 млн единиц за аналогичный период минувшего года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: