Игра Angry Birds появится на игровых консолях

Игра Angry Birds появится на игровых консолях

Компании Activision и Rovio Entertainment сегодня подтвердили ранее появившуюся в отрасли волну слухов о будущих консольных версиях Angry Birds.

Компании сегодня сообщили, что сразу три разных версии Angry Birds для игровых консолей находятся в данный момент в разработке. Консольные версии популярной мобильной игры будут предназначены для Playstation 3, Xbox 360 и Nintendo 3DS. Игры будут продаваться на оптических дисках или на картриджах (в случае 3DS).

Источники в компаниях говорят, что консольные Angry Birds выйдут в декабре этого года.

Исполнительный вице-президент Rovio Петри Ярвалехто говорит, что игры для консолей создаются с нуля и они изначально поддерживают телевизионный формат HDTV. В играх будут присутствовать видеозаставки, расширения и дополнения, а также некоторые вещи, о которых производители пока ничего не рассказывают. "Сама игра, ее графика и геймплей будут ориентированы на большие экраны. В отличие от мобильных версий в консольных будет анимированный бэкграунд, разные варианты освещения, система трехмерности и так далее. Мы думаем, что многие пользователи консолей по достоинству оценят проект", - говорит он.

Также известно, что консольные Angry Birds будут поддерживать Kinect для Xbox 360, Move для PS3 и StreetPass для Nintendo 3DS.

Напомним, что ранее Rovio выпустила несколько разнообразных вариантов Angry Birds для iOS и Android, а вот от выпуска продукта под платформу Windows Phone компания отказалась. Кроме того, недавно была выпущена браузерная версия Angry Birds для Facebook.

Другие новости по теме

Создатели Angry Birds выпустят игру про плохих поросят Создатели Angry Birds выпустят игру про плохих поросят
Разработчик популярной игры Angry Birds, финская компания Rovio объявила, что 27 сентября выпустит в продажу новую игру про поросят под названием Bad Piggies.

Компания-разработчик Angry Birds выпустила игру про плохих поросят Компания-разработчик Angry Birds выпустила игру про плохих поросят
Финская компания-разработчик игр Rovio выпустила сиквел своего хита Angry Birds - игру Bad Piggies, в которой главными действующими лицами становятся уже не виртуальные птицы, а их противники-свиньи, говорится в сообщении Rovio.

Названа дата выхода продолжения Angry Birds Названа дата выхода продолжения Angry Birds
Сегодня, 16 июля, финская Rovio Entertainment сообщила о том, что продолжение ее мобильной игры Angry Birds Star Wars 2 появится 19 сентября.

Angry Birds запустили на Facebook раньше намеченного срока Angry Birds запустили на Facebook раньше намеченного срока
Популярная игра для мобильных устройств Angry Birds компании Rovio запущена в крупнейшей мировой социальной сети Facebook раньше намеченного срока.

Вышло продолжение игры Angry Birds, эксплуатирующее тематику культовой фантастической саги Вышло продолжение игры Angry Birds, эксплуатирующее тематику культовой фантастической саги
Издатель серии игр Angry Birds, финская компания Rovio, выложила в магазинах приложений для мобильных устройств продолжение культовой игры про злых птиц - Angry Birds Star Wars II.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: