Стало известно, когда Microsoft выпустит финальную версию Windows 8

Стало известно, когда Microsoft выпустит финальную версию Windows 8

Корпорация Microsoft начнет продажи финальной версии операционной системы Windows 8, предназначенной для компьютеров и планшетов, в конце октября этого года, сообщил сайт The Verge со ссылкой на вице-президента компании Тами Реллер.

Выступая на конференции для партнеров Microsoft, проходящей в Канаде, Реллер рассказала, что в августе компания выпустит RTM-версию Windows 8, которая предварит релиз, запланированный на октябрь. Тогда же осенью должны появится первые устройства, использующие новую программную платформу.

К настоящему моменту Microsoft выпустила три тестовые версии Windows 8: последняя из них, имеющая статус Release Preview, была представлена в конце мая.

Ключевым отличием Windows 8 от предшественниц станет новый пользовательский интерфейса Metro, который дебютировал на мобильной платформе Windows Phone 7. Этот интерфейс обеспечит комфортное использования Windows 8 как на традиционных персональных компьютерах с клавиатурой и мышью, так и на планшетах.

Windows 8 выйдет в нескольких модификациях, одна из них - Windows RT - разрабатывается специально для устройств на базе ARM-процессоров, в первую очередь, планшетов.

Ранее сообщалось, что Windows 8 будут отсутствовать гаджеты.

Другие новости по теме

Electronic Arts договаривается с Microsoft о поставке мобильных игр для новой Windows Electronic Arts договаривается с Microsoft о поставке мобильных игр для новой Windows
Electronic Arts Inc., второй по величине разработчик компьютерных игр США, ведет с Microsoft Corp. переговоры о поставке мобильных игровых приложений для новой версии операционной системы Windows, сообщает агентство Bloomberg.

Пиратская версия Windows 8 появилась на торрентах Пиратская версия Windows 8 появилась на торрентах
Пиратская копия дистрибутива операционной системы Windows 8, о завершении разработки которой Microsoft объявила накануне, появилась на файлообменных сайтах.

СМИ узнали, когда Microsoft выпустит финальную версию Windows 8 СМИ узнали, когда Microsoft выпустит финальную версию Windows 8
Финальная версия операционной системы Windows 8 выйдет в октябре 2012 года, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Bloomberg.

Microsoft будет бесплатно обменивать Windows 8 Pro на более старые ОС Microsoft будет бесплатно обменивать Windows 8 Pro на более старые ОС
Владельцам новой операционной системы Windows 8 Pro Microsoft предложит обменять ЕЕ на устаревшие Windows 7 Pro и Windows Vista Business.

Microsoft сообщила, когда представит третью предварительную версию Windows 8 Microsoft сообщила, когда представит третью предварительную версию Windows 8
Третья по счету предварительная версия Windows 8 выйдет в первую неделю июня, сообщается в твиттере разработчиков операционной системы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: