Раде предлагают запретить использовать детей в политической рекламе

Раде предлагают запретить использовать детей в политической рекламе

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко зарегистрировал в парламенте законопроект, которым запретить использование изображений детей в политической рекламе.

Об этом говорится в проекте закона №10698, зарегистрированном в Раде 4 июля.

Законопроектом предлагается дополнить статью 20 закона О рекламе положением о запрете использования изображений детей в рекламе политических партий, лиц, претендующих на занятие выборных должностей в органах государственной власти, и должностных лиц.

Также предлагается запретить использование изображения детей в социальной рекламе, размещенной по заказу политических партий, претендентов на занятие выборных должностей в органах госвласти и чиновниками.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что в последнее время системный характер приобрела практика использования изображений детей в политической рекламе, особенно перед парламентскими выборами.

По мнению автора законопроекта, такая практика направлена на получение симпатий избирателей в связи с позитивным их отношением к детям.

Как сообщалось, в апреле 2010 года Рада приняла в первом чтении законопроект №3002 О внесении изменений в закон Украины О рекламе (относительно идентификации социальной рекламы и регулирования отдельных видов рекламной деятельности политической партии и общественных организаций).

Другие новости по теме

Кабмин намерен запретить образ врачей в рекламе Кабмин намерен запретить образ врачей в рекламе
Кабмин предлагает Раде запретить использование образа врача в какой-либо рекламе товаров и услуг.

Кабмин намерен запретить использовать в символике партий государственный флаг
Кабинет Министров Украины предложил запретить использование или имитирование изображения государственного флага в символике политических партий, профсоюзов, общественных объединений и рекламе

Рада планирует запретить рекламу на школьных тетрадях и учебниках Рада планирует запретить рекламу на школьных тетрадях и учебниках
Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект Закона О внесении изменений в Закон Украины О рекламе относительно уточнения сферы применения закона, совершенствования отдельных положений.

Оппозиционер предложил изменить языковую политику в украинской рекламе Оппозиционер предложил изменить языковую политику в украинской рекламе
Нардеп Иван Стойко (фракция Батьківщина) предложил в рекламе пользоваться только государственным языком, о чем идет речь в законопроекте О внесении изменений в ст.6 закона Украины О рекламе, который уже подан в парламент.

В Украине могут запретить использование образа врача в рекламе
[center][img]http://i054.radikal.ru/1107/93/eba83e339499.jpg[/img][/center]Кабинет Министров намерен предложить украинскому парламенту ввести запрет на использование образа врача в рекламе



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: