Банк Англии оставил процентную ставку на минимальном уровне с XVII века

Банк Англии оставил процентную ставку на минимальном уровне с XVII века

Сегодня, 5 июля, британский Центробанк составил базовую процентную ставку в 0,5% годовых, оставив ее на минимальном уровне со времени основания Банка Англии в конце XVII века.

При этом регулятор увеличил объем программы выкупа активов на 50 млрд фунтов стерлингов, повысив ее с 325 млрд до 375 млрд фунтов стерлингов (около $585 млрд).

Принятый объем программы составляет почти четверть ВВП Великобритании, а также примерно 30% объема находящихся в обращении долговых бумаг страны.

Решения банка совпали с консенсус-прогнозами рынка.

Ранее Банк Англии сообщил, что активирует программу предоставления ликвидности в фунтах стерлингов.

Другие новости по теме

Банк Англии сохранил ставку и объемы выкупа активов неизменными Банк Англии сохранил ставку и объемы выкупа активов неизменными
Банк Англии в четверг оставил базовую процентную ставку на прежнем уровне в 0,5% годовых, который является минимальным со времени основания британского ЦБ в конце XVII века.

ЕЦБ и Банк Англии сохранили базовые ставки на прежнем уровне ЕЦБ и Банк Англии сохранили базовые ставки на прежнем уровне
ЕЦБ по итогам очередного заседания в четверг оставил базовую процентную ставку по кредитам у рекордного минимума в 0,75% годовых, говорится в сообщении банка.

Британский регулятор пошел на новую программу предоставления ликвидности в фунтах Британский регулятор пошел на новую программу предоставления ликвидности в фунтах
Банк Англии активирует программу предоставления ликвидности в фунтах стерлингов, говорится в сообщении британского регулятора.

Великобритании удастся избежать рецессии в этом году - CIB Великобритании удастся избежать рецессии в этом году - CIB
Экономика Великобритании сможет избежать рецессии, в то время как темпы ее восстановления ускорятся в этом году, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на заявление Британской конфедерации промышленности.

Банк Англии повысил ставку до максимума с 2009 года Банк Англии повысил ставку до максимума с 2009 года
Учреждение также сохранило объем программы покупки гособлигаций на уровне 435 млрд фунтов стерлингов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: