Азаров раскритиковал Северный и Южный потоки

Азаров раскритиковал Северный и Южный потоки

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что альтернативы модернизации украинской газотранспортной системы в действительности не существует.

"Модернизация украинской ГТС - это наиболее дешевый и надежный способ обеспечить бесперебойную поставку энергоресурсов в Европу", - отметил глава украинского правительства. Он подчеркнул, что особую актуальность этот вопрос имеет, учитывая сильные морозы, которые наши страны пережили прошлой зимой. "Аномальные морозы показали, что ни Северный поток, ни Южный поток не имеют и в ближайшем будущем не будут иметь надежных газохранилищ, которые могли бы быть задействованы в период аномально низкой температуры воздуха", - подчеркнул Николай Азаров.

"Поэтому альтернативы модернизации украинской ГТС нет. Потому что ни Северный поток, ни Южный поток не снимают рисков, вызванных аномально низкими температурами", - заявил Премьер-министр. 

Напомним, сегодня представители немецкой компании Ferrostaal, подписав 2 июля с НАК Нафтогаз Украины меморандум о взаимопонимании по модернизации оборудования на газокомпрессорной станции Бар (Винницкая область) магистрального газопровода Союз, заявили, что глубокая модернизация украинской газотранспортной системы, которая по оценкам экспертов стоит около $5,3 млрд, окупится ранее, чем может быть введен в эксплуатацию Южный поток.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Ferrostaal: модернизация украинской ГТС окупится до ввода в эксплуатацию Южного потока Ferrostaal: модернизация украинской ГТС окупится до ввода в эксплуатацию Южного потока
Представители немецкой компании Ferrostaal, подписав 2 июля с НАК Нафтогаз Украины меморандум о взаимопонимании по модернизации оборудования на газокомпрессорной станции Бар (Винницкая область) магистрального газопровода Союз, заявили, что глубокая модернизация украинской газотранспортной системы, которая по оценкам экспертов стоит около $5,3

Азаров предложил Австрии альтернативу «Южному потоку»
Модернизация газотранспортной системы Украины дешевле, чем реализация проекта «Южный поток»

Ни Северный, ни Южный поток не будет препятствием для украинской ГТС - Азаров Ни Северный, ни Южный поток не будет препятствием для украинской ГТС - Азаров
Украинская газотранспортная система остается самым надежным и дешевым транзитным путем природного газа в Европу, несмотря на строительство Северного и Южного потока, уверен премьер-министр Украины Николай Азаров.

Модернизация ГТС обойдется Украине в 4,5 млрд евро - Азаров Модернизация ГТС обойдется Украине в 4,5 млрд евро - Азаров
На модернизацию газотранспортной системы Украине потребуется 4,5 млрд евро, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Хорватия намерена присоединиться к Южному потоку Хорватия намерена присоединиться к Южному потоку
Хорватия заинтересована присоединиться к российскому газопроводу Южный поток в качестве страны-транзитера, заявила министр иностранных дел Хорватии Весна Пусич в ходе разговора с главой МИД РФ Сергеем Лавровым на 67-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: