Нефть в Нью-Йорке и Лондоне закрывает неделю существенным ростом

Нефть в Нью-Йорке и Лондоне закрывает неделю существенным ростом

Сегодня, 29 июня, цены на нефть растут в ходе торгов в пятницу, восстанавливаясь с минимумов почти за девять месяцев, поскольку лидеры стран Евросоюза решили смягчить условия выделения финансовой помощи испанским банкам и на ожиданиях возможной поддержки Италии.

Как сообщает агентство Bloomberg, котировка фьючерса на нефть Brent на август на лондонской бирже ICE Futures к 17:22 по Киеву 29 июня поднялась на $4,12 (4,51%) относительно закрытия предыдущей сессии - до $95,48 за баррель.

Тем временем, стоимость августовских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени поднялась на $4,48 (5,77%) относительно уровня 28 июня - до $82,17 за баррель.

Стоит отметить также, что рост цен на нефть может ускориться с 1 июля, когда вступит в силу полный запрет ЕС на поставки нефти из Ирана. В мае добыча нефти в Иране была минимальной с июня 1992 года - 3,23 млн баррелей в сутки.

Другие новости по теме

Нефть подешевела до минимума с апреля 2013 года Нефть подешевела до минимума с апреля 2013 года
Цена нефти WTI упала до минимума за 17 месяцев.

Цены на нефть снова пошли вверх Цены на нефть снова пошли вверх
Цены нефть растут днем во вторник, поскольку инвесторы ожидают сокращения товарных запасов топлива США, крупнейшем в мире потребителе топлива, сообщает агентство Bloomberg.

Цена нефти марки Brent превысила $106 за баррель Цена нефти марки Brent превысила $106 за баррель
Цены на нефть растут днем в четверг, поскольку статданные из США указали на сокращение запасов топлива и улучшение ситуации на рынке недвижимости страны, сообщает агентство Bloomberg.

Цена на нефть поднялась выше 79 долларов Цена на нефть поднялась выше 79 долларов
Нефть марки Brent в Лондоне подорожалана $1,80, а цена на сорт WTI в Нью-Йорке выросла на $1,89.

Мировые цены на нефть превысили $54 за баррель Мировые цены на нефть превысили $54 за баррель
Нефть марки Brent в Лондоне подорожала на $1,19, а цена на сорт WTI в Нью-Йорке поднялась на $1,15.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: