Глава Nissan стал самым высокооплачиваемым руководителем в Японии

Глава Nissan стал самым высокооплачиваемым руководителем в Японии

Главный исполнительный директор японской компании Nissan Motor Co Карлос Гон сообщил на собрании аукционеров, что заработал в минувшем финансовом году 987 млн иен ($12,5 млн), вновь заняв первое место по оплачиваемости труда среди руководителей компаний в стране.

Француз бразильского происхождения Гон получает в Nissan заработную плату, объем которой существенно выше, чем гонорары руководителей основных местных компаний-конкурентов Toyota Motor Corp и Honda Motor Co.

Он возглавил Nissan в 2001 году, а десять лет спустя смог реабилитировать компанию быстрее, чем главные конкуренты автопроизводителя, после землетрясения и цунами в марте 2011 года.

Для сравнения, президент Toyota Акио Тойода, в прошлом ФГ получил 136 млн иен, примерно столько же, как и в предыдущем году.

Кроме того, доход Гона является большим, чем объем компенсаций 21 топ-менеджера Sony Corp., которую также возглавлял ранее иностранный гендиректор.

Sony предложила акционерам выплатить более $10 млн основным руководителям компании.

Напомним, ранее стало известно, что Nissan надеется увеличить продажи до 10 трлн иен ($123 млрд), однако в компании отмечают, что выручка во многом будет зависеть от курса национальной валюты.

 

Другие новости по теме

Nissan рассчитывает на рост выручки до $123 млрд Nissan рассчитывает на рост выручки до $123 млрд
Один из крупнейших автопроизводителей в мире Nissan Motor Corp. надеется увеличить продажи до 10 трлн иен ($123 млрд), однако в компании отмечают, что выручка во многом будет зависеть от курса национальной валюты, сообщает агентство Bloomberg.

Nissan рассчитывает на рост выручки к $123 млрд Nissan рассчитывает на рост выручки к $123 млрд
Один из крупнейших автопроизводителей в мире Nissan Motor Corp. надеется увеличить продажи до 10 трлн иен ($123 млрд), однако в компании отмечают, что выручка во многом будет зависеть от курса национальной валюты, сообщает агентство Bloomberg.

Nissan потерял треть чистой прибыли Nissan потерял треть чистой прибыли
Сегодня Nissan Motor Co подтвердила прогноз чистой прибыли за год на уровне 320 млрд иен ($3,43 млрд), разделив оптимизм других японских автопроизводителей в связи с обесценением иены.

Nissan отзывает 51 тысячу автомобилей из-за проблем в системе рулевого управления Nissan отзывает 51 тысячу автомобилей из-за проблем в системе рулевого управления
Nissan Motor отзывает 51 тысячу автомобилей в разных странах мира из-за проблем в системе рулевого управления, сообщает финский государственный телеканал YLE со ссылкой на представителя компании.

Honda и Nissan отозвали свыше 2 млн автомобилей из-за проблем с подушками безопасности Honda и Nissan отозвали свыше 2 млн автомобилей из-за проблем с подушками безопасности
Всего японские производители автомобилей отозвали уже более 4 млн автомобилей из-за данной неисправности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: