Сингапурский и российский бизнесы будут готовить аэропорты под Олимпиаду в Сочи и ЧМ-2018

Сингапурский и российский бизнесы будут готовить аэропорты под Олимпиаду в Сочи и ЧМ-2018

Оператор главной воздушной гавани Сингапура Changi Airport, Сбербанк и Basic Element Group Олега Дерипаски создали СП для вложений в российские аэропорты в преддверии Олимпиады-2014 в Сочи и чемпионата мира по футболу 2018 года.

Как отмечает Reuters, договоренности об СП с вложением $320 миллионов в краснодарские аэропорты Дерипаски стороны достигли в прошлом октябре .

По данным агентства, Basic Element получит в совместном предприятии контроль 50% плюс одну акцию, Changi – 30% пакет, а доля Сбербанка составит 20% минус одна акция.

Компания Дерипаски, состояние которого Forbes оценил по итогам 2011 года в $8,8 млрд, вложит в СП акции аэропортов в Краснодарском крае, включая авиационные хабы Сочи, Краснодара, Анапы и Геленджика.

Представители Дерипаски прогнозируют рост пассажиропотока входящих в его группу аэропортов до шести млн к 2014 году с 4,7 млн в 2010 году.

Отметим, принадлежащий правительству Сингапура Changi управляет одноименным международным аэропортом острова, вторым по величине в Азии, и владеет долями в различных аэропортах по всему миру, включая аэропорт в Риме.

Как отмечалось ранее, россиянам запретили употреблять алкоголь во время Олимпиады.

Другие новости по теме

США заморозили активы Дерипаски - СМИ США заморозили активы Дерипаски - СМИ
В США, согласно данным СМИ, в рамках действующих санкций заморозили американские активы российского бизнесмена Олега Дерипаски.

Медведев гарантировал безопасность проведения ЧМ-2018
Президент России Дмитрий Медведев дает гарантии безопасности инвесторам, участникам и гостям Чемпионата по футболу 2018 г. и зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 г.

Гройсман заявил об увеличении пассажиропотока в аэропортах Гройсман заявил об увеличении пассажиропотока в аэропортах
Аэропорты Украины побили исторический рекорд по пассажиропотоку в 2018 году.

Определен самый лучший аэропорт в мире Определен самый лучший аэропорт в мире
Первое место получил аэропорт Чанги в Сингапуре, следом за ним были отмечены аэропорты Южной Кореи, Мюнхена и Гонконга.

В преддверии Олимпиады гостиницы Сочи массово отказываются пройти классификацию В преддверии Олимпиады гостиницы Сочи массово отказываются пройти классификацию
Администрация города Сочи передали в прокуратуру материалы на почти 1 тысячу небольших отелей и гостевых домов, которые отказываются пройти добровольно классификацию на "звездность" к Олимпиаде-2014, сообщили представители властей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: