США заморозили активы Дерипаски - СМИ

США заморозили активы Дерипаски - СМИ
Активы Дерипаски заморожены
В США, согласно данным СМИ, в рамках действующих санкций заморозили американские активы российского бизнесмена Олега Дерипаски.

Власти США заморозили американские активы российского бизнесмена Олега Дерипаски. В частности, заморожена принадлежащая ему недвижимость в Вашингтоне и Нью-Йорке.Об этом в понедельник, 8 октября, пишет New York Post со ссылкой на представителей Минфина США.

Отмечается, что особняк в одном из престижных районов Нью-Йорка Дерипаска купил в 2008 году за $42,5 млн.

Кроме этого, федеральные власти ведут с бизнесменом переговоры об отказе от операций с активами в Европе, чтобы не поставить и их под угрозу введения санкций.

Ранее СМИ сообщали, что американские спецслужбы пытались добиться от Дерипаски информации о российском вмешательстве в президентские выборы США в 2016 году.

Также сообщалось, что власти США разрешили РусАлу и другим компаниям, принадлежащим Дерипаске, заключать новые контракты, но только со старыми партнерами.

 

Другие новости по теме

США сделали США сделали "санкционные исключения" для группы российских компаний
Партнерам Дерипаски можно заключать соглашения с РусАл и другими его компаниями, если их сотрудничество длится уже несколько лет.

США не смогли завербовать олигарха Дерипаску – СМИ США не смогли завербовать олигарха Дерипаску – СМИ
Американские спецслужбы в течение двух лет пытались склонить к сотрудничеству российского олигарха Олега Дерипаску.

Крупнейший банк РФ прекратил сотрудничество с Дерипаской из-за санкций Крупнейший банк РФ прекратил сотрудничество с Дерипаской из-за санкций
Российский банкир, находящийся в санкционном списке США, отказался от сотрудничества с другим фигурантом списка. Банк ВТБ прекратил выдавать кредиты компаниям Дерипаски.

В Лихтенштейне заморозили активы Януковича на $30 млн - СМИ В Лихтенштейне заморозили активы Януковича на $30 млн - СМИ
Также сообщается, что прокуратура Лихтенштейна начала расследование по делу об отмывании денег.

У Дерипаски на самом деле не хотят отбирать ЗАлК, - мнение
Обращение в суд, чтобы вернуть в госсобственность Запорожский алюминиевый комбинат – это попытка власти обязать Русал рассчитаться по кредиту, а не реальное намерение отобрать у Олега Дерипаски предприятие



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: