Fitch повысило рейтинг компании Пинчука с выборочного дефолта до В-

Fitch повысило рейтинг компании Пинчука с выборочного дефолта до В-

Сегодня, 18 июня, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента подконтрольной Виктору Пинчуку трубно-колесной компании Интерпайп (Днепропетровск) с RD (выборочный дефолт) до B- со стабильным прогнозом.

В сообщении агентства отмечает, что также был присвоен рейтинг обеспеченного долга RR4 еврооблигациям компании с погашением в 2017 году, отозвав существующий рейтинг необеспеченного долга C.

"Данные рейтинговые действия следуют за завершением переговоров о реструктуризации долга с банками-держателями облигаций, которые стартовали после допущенного компанией дефолта по платежам в декабре 2009 года", - указывает Fitch.

Эксперты агентства при этом отметили, что Интерпайп является жизнеспособным бизнесом, в том числе благодаря конкурентной структуре себестоимости и хорошим рыночным позициям в ключевых сегментах бесшовных труб и железнодорожных колес.

Напомним, что Интерпайп объявила о завершении реструктуризации кредитного портфеля на $887 млн в декабре 2011-го года.

 * * *

Прошедший год Интерпайп НТЗ закончил с убытком 29,9 млн гривен. Интерпайп НТЗ входит в структуру подконтрольной бизнесмену Виктору Пинчуку трубной компании Интерпайп и специализируется на производстве сварных и бесшовных труб для добычи и транспортировки нефти и газа, является третьим в мире производителем колес и бандажей для железнодорожного транспорта.

Другие новости по теме

Fitch приблизил рейтинг компании Пинчука к преддефолтному Fitch приблизил рейтинг компании Пинчука к преддефолтному
Международное рейтинговое агентство Fitch ухудшило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента украинского производителя труб и железнодорожных колес компании Интерпайп до C с CCC.

Fitch понизило рейтинг компании Пинчука до уровня ограниченного дефолта Fitch понизило рейтинг компании Пинчука до уровня ограниченного дефолта
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings ухудшило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) трубно-колесной компании Интерпайп с C до RD – уровня ограниченного дефолта, и подтвердила рейтинг еврооблигаций с погашением в 2017 году на уровне C.

Fitch понизило рейтинг компании Пинчука по уровня ограниченного дефолта Fitch понизило рейтинг компании Пинчука по уровня ограниченного дефолта
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings ухудшило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) трубно-колесной компании Интерпайп с C до RD – уровня ограниченного дефолта, и подтвердила рейтинг еврооблигаций с погашением в 2017 году на уровне C.

Суд взыскал с завода Пинчука более полумиллиарда гривен задолженности за газ Суд взыскал с завода Пинчука более полумиллиарда гривен задолженности за газ
Хозяйственный суд Днепропетровской области 1 марта взыскал с Интерпайп НТЗ (Днепропетровск) 570 млн гривен задолженности за потребленный газ в пользу дочерней компании НАК Нафтогаз Украины - Газ Украины.

Проблемы компании Пинчука с ТС и США приближают ее к дефолту - Fitch Проблемы компании Пинчука с ТС и США приближают ее к дефолту - Fitch
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings ухудшило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) трубно-колесной компании Интерпайп (Днепропетровск) и ее приоритетный обеспеченный рейтинг до CCC с B-.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: