Суд взыскал с завода Пинчука более полумиллиарда гривен задолженности за газ

Суд взыскал с завода Пинчука более полумиллиарда гривен задолженности за газ

Хозяйственный суд Днепропетровской области 1 марта взыскал с Интерпайп НТЗ (Днепропетровск) 570 млн гривен задолженности за потребленный газ в пользу дочерней компании НАК Нафтогаз Украины - Газ Украины.

"С открытого акционерного общества "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод" взыскана задолженность на указанную сумму", - отмечается в сообщении прокуратуры Днепропетровской области.

По данным ведомства, суд удовлетворил иск прокурора Днепропетровска в интересах государства в лице Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, НАК Нафтогаз, ДК Газ Украины.

Как сообщалось, прошедший год Интерпайп НТЗ закончил с убытком 29,9 млн гривен.

Напомним, что Хозяйственный суд Черкасской области взыскал с ЧАО Азот, контролируемого украинским бизнесменом Дмитрием Фирташем, задолженность в размере свыше 389 млн грн за потребленный природный газ в пользу ДК Газ Украины.

***

Интерпайп НТЗ входит в структуру подконтрольной бизнесмену Виктору Пинчуку трубной компании Интерпайп и специализируется на производстве сварных и бесшовных труб для добычи и транспортировки нефти и газа, является третьим в мире производителем колес и бандажей для железнодорожного транспорта.

Другие новости по теме

Fitch повысило рейтинг компании Пинчука с выборочного дефолта до В- Fitch повысило рейтинг компании Пинчука с выборочного дефолта до В-
Сегодня, 18 июня, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента подконтрольной Виктору Пинчуку трубно-колесной компании Интерпайп (Днепропетровск) с RD (выборочный дефолт) до B- со стабильным прогнозом.

ЕС снизил антидемпинговые пошлины для трубных компаний Пинчука ЕС снизил антидемпинговые пошлины для трубных компаний Пинчука
ЕС снизил антидемпинговые пошлины на импорт из Украины бесшовных труб производства Интерпайп Нико Тьюб и Интерпайп Нижнеднепровского трубопрокатного завода с 17,7% до 13,8%.

Трубно-колесная компания Пинчука увеличила чистую прибыль на 70% Трубно-колесная компания Пинчука увеличила чистую прибыль на 70%
Трубно-колесная компания Интерпайп (Днепропетровск), согласно данным финансовой отчетности по МСФО, по итогам 2011 года нарастила чистую прибыль на 70,8% - до $41 млн по сравнению с $24 млн в 2010 году.

Суд обязал завод Фирташа заплатить 400 млн грн задолженности за газ Суд обязал завод Фирташа заплатить 400 млн грн задолженности за газ
Хозяйственный суд Черкасской области взыскал с ЧАО Азот, контролируемого украинским бизнесменом Дмитрием Фирташем, задолженность в размере свыше 389 млн грн за потребленный природный газ в пользу ДК Газ Украины.

Подконтрольная Пинчуку Интерпайп реструктуризировала долги почти на $900 млн Подконтрольная Пинчуку Интерпайп реструктуризировала долги почти на $900 млн
Крупнейший производитель труб и ж/д колес в Украине, подконтрольная миллиардеру виктору Пинчуку компания Интерпайп объявила о завершении реструктуризации кредитного портфеля на $887 млн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: