Посол Великобритании разочарован темпами экономического развития Украины

Посол Великобритании разочарован темпами экономического развития Украины

Посол Великобритании в Украине Ли Тернер разочарован темпами экономического развития и инвестиционным климатом в стране.

"Политика здесь никогда не скучна. Правда, темпы экономического развития и инвестиционный климат меня разочаровали. Украину просто необходимо сделать более привлекательной для иностранного капитала. Но, тем не менее, у меня масса положительных впечатлений от вашей страны", - отметил посол.

Тернер подчеркнул, что Украина может стать еще лучше, если государство создаст хорошие условия экономического роста. В этой связи он отметил важность продолжения евроинтеграции страны.

Как сообщалось, посол Великобритании в Украине Ли Тернер считает, что в случае, если Украина вступит в Европейский Союз, она сможет закрепить за собой исключительное право на использование бренда горілка.

Другие новости по теме

Британский посол: Украина сможет закрепить право на бренд горілка, если вступит в ЕС Британский посол: Украина сможет закрепить право на бренд горілка, если вступит в ЕС
Посол Великобритании в Украине Ли Тернер считает, что в случае, если Украина вступит в Европейский Союз, она сможет закрепить за собой исключительное право на использование бренда горілка.

Посол Великобритании разочарован снижением рейтинга Украины в отчете Freedom house Посол Великобритании разочарован снижением рейтинга Украины в отчете Freedom house
Посол Великобритании в Украине Ли Тернер выразил разочарование по поводу ухудшения показателей Украины в отчете Freedom house.

Соглашение с Украиной не будет подписано, пока лидеры оппозиции будут за решеткой - посол Британии Соглашение с Украиной не будет подписано, пока лидеры оппозиции будут за решеткой - посол Британии
Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом вряд ли будет подписано, пока лидеры украинской оппозиции не выйдут из тюрьмы, заявил посол Великобритании в Украине Ли Тернер.

Посол Великобритании: Устранение Тимошенко от политики создаст препятствия для евроинтеграции Украины Посол Великобритании: Устранение Тимошенко от политики создаст препятствия для евроинтеграции Украины
Посол Великобритании в Украине Ли Тернер заявил, что лишение Юлии Тимошенко возможности участвовать в парламентских выборах может поставить под угрозу процесс ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, подписание которого ожидается до конца этого года.

Посол США Теффт посоветовал Украине модернизировать нефтегазовый сектор
Украине необходимо модернизировать и реформировать нефтегазовый сектор для обеспечения энергетической безопасности



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: