Британский посол: Украина сможет закрепить право на бренд горілка, если вступит в ЕС

Британский посол: Украина сможет закрепить право на бренд горілка, если вступит в ЕС

Посол Великобритании в Украине Ли Тернер считает, что в случае, если Украина вступит в Европейский Союз, она сможет закрепить за собой исключительное право на использование бренда горілка.

"Мне кажется, Украина имеет отличный шанс вывести горилку на, так сказать, мировой уровень. Если вы будете активно развивать экономику и присоединитесь к Евросоюзу, страна получит массу преимуществ. Например, горилка, которая производится только у вас сможет стать не только национальным напитком, но и защищенным мировым брендом", - отметил посол.

По мнению Тернера, в Украине также производят очень хорошие вина. "Именно украинскими винами я угощаю гостей моей резиденции", - подчеркнул он. Кроме того, посол считает очень высоким качество украинского пива.

Напомним, еще в 2009 году посол Великобритании в Украине Ли Тернер советовал, какой продукт необходимо запатентовать Украине в рамках переговоров о Зоне свободной торговли с ЕС. На вопрос о том, какой украинский продукт вы бы рекомендовали запатентовать, Тернер ответил: "Но вот одно предложение. Я не большой почитатель водки, но мне говорили, что украинская горилка намного лучше русской и шведской водки".

Другие новости по теме

Посол Великобритании разочарован темпами экономического развития Украины Посол Великобритании разочарован темпами экономического развития Украины
Посол Великобритании в Украине Ли Тернер разочарован темпами экономического развития и инвестиционным климатом в стране.

Соглашение с Украиной не будет подписано, пока лидеры оппозиции будут за решеткой - посол Британии Соглашение с Украиной не будет подписано, пока лидеры оппозиции будут за решеткой - посол Британии
Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом вряд ли будет подписано, пока лидеры украинской оппозиции не выйдут из тюрьмы, заявил посол Великобритании в Украине Ли Тернер.

Посол Великобритании разочарован снижением рейтинга Украины в отчете Freedom house Посол Великобритании разочарован снижением рейтинга Украины в отчете Freedom house
Посол Великобритании в Украине Ли Тернер выразил разочарование по поводу ухудшения показателей Украины в отчете Freedom house.

Британия поможет Украине уменьшить зависимость от российского газа - посол Британия поможет Украине уменьшить зависимость от российского газа - посол
Посол Великобритании Саймон Смит считает, что Украина может рассчитывать на поддержку ЕС в вопросе уменьшения зависимости от поставок российского газа.

Экс-министр экономики: Украина останется в буферной зоне между ЕС и ТС Экс-министр экономики: Украина останется в буферной зоне между ЕС и ТС
Бывший министр экономики Виктор Суслов, занимавший должность с 1997 по 1998 годы, считает, что Украина не вступит ни в Таможенный союз, ни в ЕС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: