Германия призывает G20 помочь ей в разрешении кризиса

Германия призывает G20 помочь ей в разрешении кризиса

Как заявила канцлер Германии Ангела Меркель, от создания единого долгового пространства страна отказывается, так как не может единолично спасти мировую экономику.

По ее словам, для выхода из кризиса мировой экономике необходима помощь Большой двадцатки, передает Россия 24.

"Силы Германии не безграничны", - сказала канцлер в ходе выступления в Бундестаге.

В настоящее время Германия предоставляет средства для двух пакетов поддержки со стороны ЕС и МВФ на сумму около 240 млрд евро. Кроме того, действия немецких властей привели к списанию госдолга Греции перед частными кредиторами на около 100 млрд евро.

Германия является локомотивом экономического роста и якорем стабильности для Европы, уверена Меркель. "Германия использует эту мощь и силу и в целях европейского единения, и в целях мировой экономики", - подчеркнула она.

Вместе с тем, члены G20 должны избегать протекционизма, поскольку он негативно сказывается на экономическом росте, заявила Меркель.

Напомним, недавно стало известно, что еврозона может снизить давление на Грецию в отношении жестких мер экономии, чтобы подогреть экономический рост.

Другие новости по теме

Ангела Меркель: Германия должна поддержать Грецию Ангела Меркель: Германия должна поддержать Грецию
Как заявила канцлер Германии Ангела Меркель, необходимо принять конкретные решения по выводу еврозоны из долгового кризиса. Она сделала это заявление за несколько часов до начала европейского саммита в Брюсселе.

Германия требует прекратить рыночные спекуляции вокруг Греции
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель призвала прекратить рыночные спекуляции, что Грецию, находящуюся в долгах, ожидает дефолт

Германия будет поддерживать Порошенко - Меркель Германия будет поддерживать Порошенко - Меркель
Данное заявление канцлер Германии сделала в ходе встречи с победителем президенстких выборов в Украине Петром Порошенко

Германия не предоставит военную помощь Украине – Меркель Германия не предоставит военную помощь Украине – Меркель
Канцлер ФРГ заявила, что конфликт на Донбассе должен решаться дипломатическим путем.

Меркель: Европа переживает тяжелейшие времена с момента окончания Второй мировой войны Меркель: Европа переживает тяжелейшие времена с момента окончания Второй мировой войны
Сегодня, 14 ноября, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Европа ныне находится в тяжелейшем состоянии с момента окончания Второй мировой войны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: