Шотландский банк разрешил своим клиентам снимать деньги в банкоматах без пластиковых карт

Шотландский банк разрешил своим клиентам снимать деньги в банкоматах без пластиковых карт

Шотландский Royal Bank of Scotland начал предоставлять клиентам новую услугу - они могут снимать деньги в банкоматах с использованием смартфонов.

Гражданам предлагается получать таким образом суммы не более чем в 100 фунтов.

Клиенты получают шестизначный код, введя который они могут снять деньги. При этом информация о номере кредитной карты хранится в памяти телефона, и банкомат может ее считывать с близкого расстояния. Более детально новый способ снятия денег СМИ не описывают.

В настоящее время телефоны используются для оплаты покупок, но они не позволяют снимать деньги. Для этого применяется технология беспроводной связи NFC, которая позволяет устройствам обмениваться информацией на расстоянии до 10 сантиметров. В таком случае данные о банковской карте записываются на сим-карте телефона.

В Royal Bank of Scotland отмечают, что инновация будет полезна тем клиентам, которые забывают банковские карты дома. Кроме того, снятие денежных средств с помощью смартфона является частью долгосрочной программы по превращению сотовых телефонов в "электронный кошелек", который в будущем мог бы полностью заменить банковские карты.

Недавно сообщалось, что Royal Bank of Scotland закрывает бизнес по обслуживанию рынков инвестиционного капитала и корпоративных финансов в Южной Корее, а также брокерского обслуживания на фондовых рынках в Индонезии, Сингапуре и Корее.

Другие новости по теме

Крупнейший банк Британии закроет часть бизнеса в Азии Крупнейший банк Британии закроет часть бизнеса в Азии
Крупнейший банк Великобритании Royal Bank of Scotland закрывает бизнес по обслуживанию рынков инвестиционного капитала и корпоративных финансов в Южной Корее, а также брокерского обслуживания на фондовых рынках в Индонезии, Сингапуре и Корее, согласно служебной записке, попавшей в распоряжение Reuters во вторник.

В США оштрафовали британский Royal Bank of Scotland на $4,9 млрд В США оштрафовали британский Royal Bank of Scotland на $4,9 млрд
Штраф стал крупнейшим взысканием в отношении банка за неправомерные действия, которые привели к финансовому кризису..

Сотрудник Royal Bank of Scotland обманул россиянина на $1 млн Сотрудник Royal Bank of Scotland обманул россиянина на $1 млн
МВД РФ заподозрили главу службы безопасности Королевского банка Шотландии в России, "дочки" Royal Bank of Scotland, Всеволода Глуховцева в крупном мошенничестве.

Еврокомиссия разрешила реструктуризировать крупный британский банк
Еврокомиссия (ЕК) одобрили план реструктуризации спасенного во время кризиса британским правительством банка Royal Bank of Scotland (RBS)

Банк RBS понес убытки в размере 2 млрд фунтов в 2011 году Банк RBS понес убытки в размере 2 млрд фунтов в 2011 году
Убытки крупнейшего британского государственного банка Royal Bank of Scotland (Королевский банк Шотландии) в 2011 году удвоились, достигнув двух миллиардов фунтов и сведя на нет прибыль за предыдущий период.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: