Налоговая заставит всех граждан декларировать свои доходы

Налоговая заставит всех граждан декларировать свои доходы

Директор департамента налогообложения физических лиц Государственной налоговой службы Украины Вячеслав Бусарев заявил, что государственная налоговая служба Украины будет настаивать на введении обязательного декларирования доходов всем гражданами.

"Мы будем предлагать, настаивать на всеобщем декларировании граждан", - сказал он.

Помимо этого, Бусарев также заявил, что в общей сложности в 2012 году украинцы задекларировали 36,6 млрд грн доходов. Это на 12,4 млрд  грн или на 51,2% больше, чем в прошлом году (24,2 млрд  грн). 

"По нашим данным наибольшие суммы задекларированных гражданами доходов в Киеве - 9,5 млрд грн, Донецкой обл. - 6,6 млрд грн, Днепропетровской обл. - 2,3 млрд грн и Одесской обл. - 2,1 млрд грн", - отметил  он.  

Помимо этого директор также сообщил, что ГНС уже разработала новую, упрощенную форму декларации.

"Мы даже подготовили новую форму декларации, которая упрощена. Мы стремимся к тому, чтобы декларация была проста, понятна, и люди не тратили много времени на ее заполнение", - заявил Бусарев.

Как сообщается, вопрос введения общеобязательного декларирования доходов пока находится на стадии обсуждения. Однако не исключено, что новая система декларирования заработает уже с нового года, что по мнению налоговиков значительно увеличит поступления в бюджет.

"Предполагаю, что в следующем году декларирование, ну нашу позицию я сказал — это всеобщее декларирование, и если будет принята такая система всеобщего декларирования раза в три увеличение от этого года мы ожидаем", - отметил глава департамента.

Напомним, сегодня налоговая подсчитала количество миллионеров в Киеве. За 2011 год доход на уровне более миллиона гривень задекларировали 2 тыс. 291 человек, что на 754 больше, чем в 2010 году.

Другие новости по теме

Налоговая подсчитала количество миллионеров в Киеве Налоговая подсчитала количество миллионеров в Киеве
Доходы за 2011 год на уровне более миллиона гривень задекларировали 2 тыс. 291 человек, что на 754 больше, чем в 2010 году.

Налоговая технически готова к введению всеобщего декларирования доходов - глава ГНС Налоговая технически готова к введению всеобщего декларирования доходов - глава ГНС
Государственная налоговая служба Украины технически готова принимать налоговые декларации от всех украинцев, однако необходимо решить проблему мотивации граждан, заявил глава ГНСУ Александр Клименко.

Налоговая насчитала в Киеве 170 миллионеров Налоговая насчитала в Киеве 170 миллионеров
За три недели до окончания кампании по декларированию доходов граждан Украины, доход более чем 1 млн грн задекларировали 170 киевлян.

Украинцы уже задекларировали 1 млрд доходов за 2013 год Украинцы уже задекларировали 1 млрд доходов за 2013 год
Граждане Украины в рамках кампании по декларированию доходов, полученных в 2013 году, за две недели нового года задекларировали порядка 1,1 млрд грн доходов, сообщает пресс-служба Министерства доходов и сборов.

Налоговая подсчитала количество официальных миллионеров в Ивано-Франковской области Налоговая подсчитала количество официальных миллионеров в Ивано-Франковской области
В Ивано-Франковской области, по результатам кампании по декларированию доходов за 2011 год, 24 гражданина задекларировали более 1 млн грн доходов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: