Microsoft запретила HTC делать планшеты на Windows 8

Microsoft запретила HTC делать планшеты на Windows 8

Корпорация Microsoft исключила производителя мобильных устройств HTC из списка компаний, которые будут выпускать ARM-планшеты на Windows 8.

По неофициальном данным, решение отказать HTC Microsoft приняла из-за невысоких продаж устройств компании и недостатка у нее опыта в производстве планшетов. В портфолио HTC входят планшеты HTC Flyer, HTC Jetstream и HTC EVO, все они работают на базе Android.

По другим сведениям, HTC рассчитывала выпустить планшет на Windows 8 с видоизмененным "домашним экраном". Microsoft, которая не позволяет производителям вносить изменения в интерфейс своей операционной системы, не поддержала эту идею.

Представители Microsoft и HTC, к которым обратилось за комментариями агентство Bloomberg, отказались высказываться по поводу ситуации вокруг будущих продуктов.

Напомним, чистая прибыль тайваньского производителя смартфонов HTC Corp в первом квартале 2012 года упала на 70%, однако компания ожидает роста продаж после выпуска новой серии One, запланированного на этот месяц.

Другие новости по теме

HTC покупает производителя графических чипов ради патентной войны с Apple HTC покупает производителя графических чипов ради патентной войны с Apple
Производитель мобильных устройств HTC подтвердил намерение купить компанию S3 Graphics, выпускающую графические процессоры.

Microsoft отказалась от выпуска собственных смартфонов - СМИ Microsoft отказалась от выпуска собственных смартфонов - СМИ
Корпорация Microsoft не будет выпускать смартфоны на платформе Windows Phone под собственным брендом, по данным ресурса InformationWeek, ссылающегося на топ-менеджера компании Грега Салливана.

СМИ узнали, когда Microsoft выпустит финальную версию Windows 8 СМИ узнали, когда Microsoft выпустит финальную версию Windows 8
Финальная версия операционной системы Windows 8 выйдет в октябре 2012 года, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Bloomberg.

Electronic Arts договаривается с Microsoft о поставке мобильных игр для новой Windows Electronic Arts договаривается с Microsoft о поставке мобильных игр для новой Windows
Electronic Arts Inc., второй по величине разработчик компьютерных игр США, ведет с Microsoft Corp. переговоры о поставке мобильных игровых приложений для новой версии операционной системы Windows, сообщает агентство Bloomberg.

Microsoft создаст ОС Windows для планшетных компьютеров Microsoft создаст ОС Windows для планшетных компьютеров
Microsoft Corp., крупнейший в мире производитель программного обеспечения, объявила о намерении разработать платформу Windows для работы с планшетными компьютерами, сообщает агентство Bloomberg.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: