Microsoft отказалась от выпуска собственных смартфонов - СМИ

Microsoft отказалась от выпуска собственных смартфонов - СМИ

Корпорация Microsoft не будет выпускать смартфоны на платформе Windows Phone под собственным брендом, по данным ресурса InformationWeek, ссылающегося на топ-менеджера компании Грега Салливана.

Напомним, на прошлой неделе Microsoft впервые вышла на рынок планшетных устройств с гаджетом Surface, который компания представила под собственным брендом. Ранее предполагалось, что компания будет представлена в указанной сфере только благодаря своим партнерам, которые обеспечат выпуск планшетов, однако американский производитель все же принял решение выпускать свои планшеты на базе Windows 8.

Благодаря контролю и над программной, и над аппаратной частью компания добивается более плотной интеграции между ними, действуя по принципу, схожему с применяющимся в Apple.

В то же время топ-менеджер Microsoft заявил, что система Windows Phone представлена сильными партнерами, в числе которые Nokia, HTC, Samsung и Huawei, что вызвало у экспертов вопросы относительно самостоятельного выпуска компанией смартфонов.

Microsoft отказалась от выпуска собственных смартфонов - СМИ
  Конкурент iPad. Презентация планшета Surface от Microsoft 

Другие новости по теме

Microsoft готовит собственный смартфон - СМИ Microsoft готовит собственный смартфон - СМИ
Microsoft готовится к выпуску собственного смартфона. По данным издания China Times, в Китае сейчас собирается опытная партия устройств.

Microsoft позволит выпускать Microsoft позволит выпускать "беcкнопочные" смартфоны на Windows Phone - CМИ
Корпорация Microsoft намерена пересмотреть список требований, предъявляемых к аппаратной части смартфонов на Windows Phone, сообщает The Verge со ссылкой на анонимные источники.

В октябре Microsoft проведет мероприятия, посвященные Windows 8 и Windows Phone 8 В октябре Microsoft проведет мероприятия, посвященные Windows 8 и Windows Phone 8
Корпорация Microsoft пригласила журналистов на два мероприятия в конце октября в США, одно из которых будет посвящено операционной системе Windows 8, а другое - мобильной платформе Windows Phone 8.

Windows обещает “не оставить камня на камне Windows обещает “не оставить камня на камне" в борьбе с Apple
Генеральный директор компании Стив Балмер заявил, что корпорация Microsoft, которая в октябре выпустит первые устройства на операционной системе Windows 8, "не оставит камня на камне" в конкурентной борьбе с Apple.

Microsoft откажется от брендов Nokia и Windows Phone – СМИ Microsoft откажется от брендов Nokia и Windows Phone – СМИ
Представленные накануне Lumia 830 и Lumia 730, как ожидается, будут последними смартфонами под брендом Nokia.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: