Microsoft сделает смартфоны и планшеты пультами управления для своей игровой приставки

Microsoft сделает смартфоны и планшеты пультами управления для своей игровой приставки

Компания Microsoft на выставке E3 в Лос-Анджелесе анонсировала сервис Xbox SmartGlass, который позволяет превратить планшеты, смартфоны, ПК и другие устройства в "компаньоны" для игровой консоли Xbox 360.

У Xbox SmartGlass будет несколько предназначений. Во-первых, он может использоваться для синхронизации данных между устройствами, выступая своего рода аналогом сервиса AirPlay компании Apple. Например, начав смотреть фильм на планшете, пользователь сможет продолжить просмотр на телевизоре.

Во-вторых, планшет или смартфон смогут выступать в роли "второго экрана", на который выводится дополнительная информация о фильме или игре - например, схема развития сюжетной линии или список инвентаря.

В-третьих, с помощью устройства-"компаньона" пользователи смогут управлять браузером Internet Explorer на консоли Xbox. 

Недавно сообщалось, что Microsoft анонсировала новый музыкальный онлайн-сервис Xbox Music. Сервис предназначается для потокового прослушивания музыки не только с игровых консолей Xbox, но также с ПК и планшетных компьютеров, работающих на операционной системе Windows 8. 

Другие новости по теме

Microsoft анонсировала музыкальный сервис Xbox Music Microsoft анонсировала музыкальный сервис Xbox Music
Софтверная корпорация Microsoft анонсировала новый музыкальный онлайн-сервис Xbox Music на пресс-мероприятии в преддверии конференции Electronic Entertainment Expo (E3), говорится в сообщении компании.

Microsoft запустила веб-версию популярного музыкального сервиса Microsoft запустила веб-версию популярного музыкального сервиса
Корпорация Microsoft запустила веб-версию музыкального сервиса Xbox Music, предназначенного для потокового прослушивания музыки и скачивания композиций.

Microsoft запускает конкурента iTunes Microsoft запускает конкурента iTunes
Корпорация Microsoft запускает сервис, который должен стать одним из главных конкурентов iTunes от Apple и Cloud Player от Amazon.com.

Microsoft запустила веб-версию популярного музыкального приложения Microsoft запустила веб-версию популярного музыкального приложения
Корпорация Microsoft запустила веб-версию музыкального сервиса Xbox Music, предназначенного для потокового прослушивания музыки и скачивания композиций.

Начались мировые продажи игровой приставки Xbox One Начались мировые продажи игровой приставки Xbox One
Сегодня, 22 ноября, в Новой Зеландии, Австралии, США и нескольких европейских странах стартовали продажи новой консоли от Microsoft Xbox One.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: