Американские ученые установили связь между проверкой email и здоровьем сердца

Американские ученые установили связь между проверкой email и здоровьем сердца

Ради сохранения сердца здоровым ученые рекомендуют пореже проверять email-ящик, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.

Так, постоянная проверка входящих может сильно потрепать сердечную мышцу, доказали в Калифорнийском университете, в то время как игнорирование сообщений позитивно сказывается на здоровье сердца.

Как отмечает издание, ученые прикрепили к тринадцати офисным сотрудникам мониторы сердечного ритма и выяснили, что больше всего рискуют здоровьем те, кто вынужден очень часто проверять электронный ящик.

Те же, кому менеджеры позволили не проверять папку входящих сообщений на срок до пяти дней, показали куда более оптимистичные результаты работы сердечной мышцы. 

Отталкиваясь от результатов исследования, ученые настоятельно рекомендует руководителям компаний устраивать так называемые "выходные от почты", чтобы сохранить здоровье подчиненных.

Издание отмечает, что это позитивно скажется не только на сердечном ритме (в состоянии возбуждения он ускоряется, и в кровь поступает гормон стресса кортизол), но и на общей концентрации работников.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Исследование: Большинство писем в рабочем электронном ящике не имеют особой важности Исследование: Большинство писем в рабочем электронном ящике не имеют особой важности
Лишь каждое четвертое входящее письмо действительно важно для работы, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.

Найден простой способ сохранить здоровье сердца Найден простой способ сохранить здоровье сердца
Ученые нашли связь между приемами пищи и состоянием сердечно-сосудистой системы. Особенно важной оказалась утренняя трапеза.

Ученые: лысеющие мужчины подвержены заболеваниям сердца Ученые: лысеющие мужчины подвержены заболеваниям сердца
Лысеющие мужчины более подвержены заболеваниям сердечно-сосудистой системы, выяснили японские ученые.

Ученые вырастили сердечные мышцы для морских свинок из человеческих стволовых клеток Ученые вырастили сердечные мышцы для морских свинок из человеческих стволовых клеток
Ученые восстановили поврежденные участки сердечной мышцы морских свинок при помощи клеток сердца (кардиомиоцитов), выращенных из человеческих эмбриональных стволовых клеток, сообщает The Seattle Times.

Алкоголь полезен для сердца - ученые Алкоголь полезен для сердца - ученые
Алкоголь "продлил жизнь" людям с сердечной недостаточностью в среднем на 7,5 лет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: