Mazda может заключить альянс с Fiat - источник

Mazda может заключить альянс с Fiat - источник

Автопроизводители Mazda Motor Corp и Fiat SpA ведут переговоры о партнерстве, по данным источников информационного агентства Reuters.

Пятый по величине японский автопроизводитель, который в последние годы несет убытки, старается улучшить экономическую ситуацию после разрыва стратегического альянса с Ford Motor Co.

По данным источника, партнерские договоренности с Fiat не будут включать каких-либо обменов капиталом.

По словам представителя Mazda, компания сделает заявление в среду, однако неизвестно, будет ли оно касаться альянса с Fiat. Компания Fiat не была доступной для комментариев.

Убытки Mazda продолжаются уже четвертый год, на что влияет высокий курс иены, из-за чего продукция автоконцерна, производящаяся в основном в Японии, становится слишком дорогой для внешних рынков.

Между тем, Fiat, который стал владельцем активов в обновленном Chrysler, сообщал о намерении вступить в партнерство, особенно в Азии, чтобы стимулировать продажи.

Автопроизводители все чаще объединяются под влиянием усилившихся государственных требований к автомобилям в сфере безопасности и экологии, влекущих за собой рост затрат на разработку и внедрение новых моделей.

Напомним, американский Ford начал распродажу пакета акций Mazda с 2008 года, сократив его объем с 30% до 2%.

Другие новости по теме

Mazda создаст бизнес-альянс с Fiat Mazda создаст бизнес-альянс с Fiat
Японский автопроизводитель Mazda Motor может достигнуть соглашения по созданию бизнес-альянса с итальянским Fiat SpA в октябре, сообщило агентство Киодо.

Mazda вернулась на прибыльный маршрут, значительно улучшив финпоказатели Mazda вернулась на прибыльный маршрут, значительно улучшив финпоказатели
Японский автопроизводитель Mazda Motor Corp. вернулся к чистой прибыли по итогам третьего квартала 2012 финансового года и дал сильный прогноз на год благодаря ослаблению иены.

Mazda вернулась на прибыльный маршрут, знчительно улучшив финпоказатели Mazda вернулась на прибыльный маршрут, знчительно улучшив финпоказатели
Японский автопроизводитель Mazda Motor Corp. вернулся к чистой прибыли по итогам третьего квартала 2012 финансового года и дал сильный прогноз на год благодаря ослаблению иены.

Fiat увеличила долю в компании Chrysler до 58,5% Fiat увеличила долю в компании Chrysler до 58,5%
Итальянская компания Fiat S.p.A. выкупила еще 5% акций американского Chrysler Group LLC.

Chrysler полностью перешел во владение автоконцерна Fiat Chrysler полностью перешел во владение автоконцерна Fiat
Итальянский автомобильный гигант Fiat согласился завершить сделку по приобретению американской компании Chrysler и выкупить оставшиеся 42% активов концерна.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: