Mazda вернулась на прибыльный маршрут, значительно улучшив финпоказатели

Mazda вернулась на прибыльный маршрут, значительно улучшив финпоказатели

Японский автопроизводитель Mazda Motor Corp. вернулся к чистой прибыли по итогам третьего квартала 2012 финансового года и дал сильный прогноз на год благодаря ослаблению иены.

Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в октябре-декабре составила 19,82 млрд иен ($215 млн) по сравнению с убытком в 72,98 млрд иен за аналогичный период годом ранее.

Между тем, выручка повысилась на 11% - до 511,69 млрд иен.

Автопроизводитель прогнозирует, что по итогам финансового года, который завершится в марте, чистая прибыль компании составит 26 млрд иен, тогда как предыдущий прогноз предусматривал этот показатель на уровне 10 млрд иен. Прогноз по годовой выручке повышен на 20 млрд иен - до 2,19 трлн иен.

Акции концерна подорожали на 4,4% по итогам торгов в среду на бирже в Токио, несмотря на то, что компания обнародовала квартальные финпоказатели уже после завершения сессии. В 2012 году котировки Mazda поднялись на 63%.

Ранее Корреспондент.biz писал, что Mazda создаст бизнес-альянс с Fiat.

Другие новости по теме

Mazda вернулась на прибыльный маршрут, знчительно улучшив финпоказатели Mazda вернулась на прибыльный маршрут, знчительно улучшив финпоказатели
Японский автопроизводитель Mazda Motor Corp. вернулся к чистой прибыли по итогам третьего квартала 2012 финансового года и дал сильный прогноз на год благодаря ослаблению иены.

Mazda вдвое снизила прогноз убытков по итогам 2009-го финансового года
Крупный японский автоконцерн Mazda по итогам 2009 финансового года ожидает понести убытки в размере 26 млрд. иен (290 млн. долл), хотя в мае корпорация прогнозировала убытки в 50 млрд. иен

Крупнейший японский поставщик электроники впервые за восемь кварталов вышел из убытков Крупнейший японский поставщик электроники впервые за восемь кварталов вышел из убытков
Sony Corp. по итогам первого квартала 2013-го финансового года вышла на прибыль после серии убытков, длившейся восемь кварталов.

Fiat существенно нарастил прибыль и порадовал инвесторов Fiat существенно нарастил прибыль и порадовал инвесторов
Итальянский автопроизводитель Fiat SpA увеличил прибыль в четвертом квартале 2012 года на 29%, по итогам всего года - на 18%.

Mazda создаст бизнес-альянс с Fiat Mazda создаст бизнес-альянс с Fiat
Японский автопроизводитель Mazda Motor может достигнуть соглашения по созданию бизнес-альянса с итальянским Fiat SpA в октябре, сообщило агентство Киодо.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: