Обвал акции Facebook сделал Ахметова богаче российского олигарха Алишера Усманова

Обвал акции Facebook сделал Ахметова богаче российского олигарха Алишера Усманова

По состоянию на 11:30 по Киеву Ахметов занимает 34 строчку в списке из 40 бизнесменов, Усманов опустился на 35 место. Состояние обоих оценивается в $17,1 млрд.

По информации Bloomberg, состояние Алишера Усманова уменьшилось на $304,2 млн за один день; состояние Ахметова, напротив, выросло на $324 млн.

Напомним, акции Facebook по итогам торговой сессии 21 мая подешевели почти на 11 процентов до 34,03 доллара, тогда как цена размещения составила 38 долларов. Доля группы DST, одним из инвесторов которой является Усманов, в соцсети составляет 5,2 процента голосующих акций.

Кроме того, на торгах 21 мая в Лондоне упали акции Mail.ru. Ценные бумаги группы подешевели на 9,12 процента до минимума за три месяца. Голосующая доля Mail.ru Group в Facebook после IPO (первичное публичное размещение) соцсети составляет 2,3 процента акций. Усманову в Mail.ru принадлежит крупнейший пакет акций.

Другие новости по теме

Российский миллиардер продает акции Mail.ru на 550 миллионов долларов Российский миллиардер продает акции Mail.ru на 550 миллионов долларов
Подконтрольная российскому миллиардеру Алишеру Усманову USM Holdings Ltd. заработает на продаже акций Mail.ru около $559 млн.

Доля Цукерберга в соцсети Facebook сократилась Доля Цукерберга в соцсети Facebook сократилась
Число акций, которыми владеет Цукерберг, составило 478,9 миллиона акций.

Состояние основателя Facebook сократилось на $600 млн Состояние основателя Facebook сократилось на $600 млн
В результате рекордного падения акций Facebook по итогам торгов на Nasdaq, состояние гендиректора Марка Цукерберга снизилось за день на $600 млн.

Во втором квартале Facebook понес убытки в $157 млн Во втором квартале Facebook понес убытки в $157 млн
Компания Facebook во втором квартале 2012 фискального года понесла убытки в размере 157 миллионов долларов.

Российский бизнесмен Усманов продал акции Apple и Facebook Российский бизнесмен Усманов продал акции Apple и Facebook
Теперь он решил инвестировать средства в китайские активы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: