Северный поток возобновил работу

Северный поток возобновил работу

Газопровод Северный поток, остановленный 15 апреля для проведения плановых работ, перезапущен в субботу в 18:00 мск (17:00 по киевскому времени), сообщил Агентству газовой информации (АГИ) источник в отрасли.

Нитка работает с той же мощностью, что и до остановки - 27 млн кубометров в суточном исчислении. Это примерно треть от проектной мощности нитки.

Одновременно с перезапуском морской магистрали ожидается сокращение транзита газа через Украину, признают газовики.

Напомним, что компания Nord Stream с 15 апреля прекратила работу по прокачке газа по Северному потоку.

Другие новости по теме

Сегодня Северный поток приостанавливает свою работу на две недели Сегодня Северный поток приостанавливает свою работу на две недели
Новый морской газопровод Nord Stream с 15 апреля остановится примерно на две недели для проведения плановых работ, сообщил трубопроводный консорциум.

Послезавтра Северный поток приостановит свою работу Послезавтра Северный поток приостановит свою работу
Поставки газа по трубопроводу Северный поток будут приостановлены 15 апреля, их планируется восстановить в конце апреля для интеграции первой нитки газопровода со второй, следует из сообщения оператора проекта компании Nord Stream AG.

Северный поток возобновил работу раньше срока Северный поток возобновил работу раньше срока
Газопровод остановили на техническое обслуживание с 16 по 30 июля, но он возобновил работу уже 27.

Россия остановила прокачку газа по Северному потоку второй раз за месяц Россия остановила прокачку газа по Северному потоку второй раз за месяц
Газопровод Северный поток прекратил прокачку газа с 8 утра 13 декабря до 20 часов 15 декабря в связи с проведением планового комплекса работ на соединительном газопроводе.

Компания-оператор Северного потока досрочно завершила укладку второй нитки газопровода Компания-оператор Северного потока досрочно завершила укладку второй нитки газопровода
Укладка второй нитки газопровода Северный поток досрочно завершилась в среду, говорится в сообщении оператора проекта компании Nord Stream AG.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: