Cервис Gmail около часа был недоступен для ряда пользователей

Cервис Gmail около часа был недоступен для ряда пользователей

Почтовый онлайн-сервис Gmail был около часа недоступен для некоторых пользователей вечером во вторник, подтверждает компания Google на странице техподдержки.

Жалобы пользователей Gmail на то, что они не могут зайти в свой аккаунт, начали появляться в Twitter примерно в 19:40-20:00 по киевскому времени. Хэштег Gmail даже ненадолго вышел в тренды Twitter - наиболее обсуждаемые темы сервиса, пишет Mashable.

По данным техноблога TechCrunch, сбой коснулся владельцев Gmail-аккаунтов по всему миру.

Google подтвердила, что ее разработчики знают о проблеме и решают ее. По данным компании, сбой затронул порядка 2% пользователей Gmail. В 21.46 мск Google заявила, что сервис работает в нормальном режиме. Компания не уточнила причины сбоя, а также регионы, которые он затронул. "Мы приносим извинения за временные неудобства и благодарим вас за терпение и поддержку", - говорят в Google.Число пользователей Gmail превышает 350 миллионов. Таким образом, сбой работы сервиса мог затронуть порядка 7 миллионов владельцев Gmail-аккаунтов.

Ранее, в феврале сообщалось, что Более 30-ти миллионов интернет-пользователей в Иране потеряли доступ к веб-почте Gmail, Yahoo mail и Hotmail.

Другие новости по теме

Главные сервисы Google оказались недоступными некоторым пользователям Главные сервисы Google оказались недоступными некоторым пользователям
Почтовый сервис Gmail, принадлежащий Google, оказался недоступен для части пользователей вечером 10 декабря по киевскому времени.

Более 30-ти миллионов иранцев лишились доступа к Gmail и Hotmail Более 30-ти миллионов иранцев лишились доступа к Gmail и Hotmail
Более 30-ти миллионов интернет-пользователей в Иране потеряли доступ к веб-почте Gmail, Yahoo mail и Hotmail, принадлежащим зарубежным компаниям.

В работе сервисов Google Talk и Gmail начались перебои В работе сервисов Google Talk и Gmail начались перебои
Сервис обмена мгновенными сообщениями Google Talk (GTalk) оказался недоступен для пользователей. Многие пользователи не могут получать и отправлять сообщения.

Gmail стал самым популярным почтовым сервисом в мире - аналитики Gmail стал самым популярным почтовым сервисом в мире - аналитики
Почтовый онлайн-сервис Google Gmail стал самым популярным в мире по итогам октября, впервые обогнав по числу уникальных пользователей конкурирующую службу Hotmail от Microsoft.

Google восстановил работу GTalk и Gmail Google восстановил работу GTalk и Gmail
Компания Google восстановила работу своей службы обмена сообщениями GTalk, пользователи сервиса не должны испытывать проблем при работе с ним, заявили представители Google на сайте компании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: