Компания Ахметова готова к экспансии на российский рынок угля

Компания Ахметова готова к экспансии на российский рынок угля

Генеральный директор подконтрольной Ринату Ахметову ДТЭК, крупнейшей украинской энергетической компании, Максим Тимченко заявил, что группа в ближайшее время готова принять участие в развитии угольных предприятий Ростовской области.

Как говорится в сообщении пресс-службы губернатора Ростовской области, правительство области заинтересовано во взаимодействии с украинским бизнесом по развитию угольных предприятий Восточного Донбасса.

Российский губернатор Василий Голубев на встрече с руководством торгового представительства России в Украине  и Донбасской топливно-энергетической компании отметил, что развитие шахтерских территорий является одной из приоритетных задач правительства региона.

В сообщении отмечается, что добыча угля на Дону в прошлом году впервые выросла на 14%, и в планах правительства области - наращивать объемы добычи.  "Шахтерские территории  перестают быть депрессивными, мы называем их территориями развития", - подчеркнул Голубев.

Ранее сообщалось, что доля подконтрольных крупнейшему в Украине частному энергохолдингу ДТЭК шахт в общем объеме угледобычи страны по итогам января-февраля 2012 года составила 46,5%.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Холдинг Ахметова добывает почти половину всего украинского угля Холдинг Ахметова добывает почти половину всего украинского угля
Доля подконтрольных крупнейшему в Украине частному энергохолдингу ДТЭК шахт в общем объеме угледобычи страны по итогам января-февраля 2012 года составила 46,5%.

Компания Ахметова приобрела три российских предприятия Компания Ахметова приобрела три российских предприятия
Принадлежащий Ахметову крупнейший частный вертикально интегрированный энергохолдинг Украины ДТЭК впервые приобрел активы за пределами Украины, завершив сделку по покупке трех российских шахт и обогатительной фабрики у компании Ростовский антрацит.

Компания Ахметова инвестирует $200-250 млн в угольные активы в России Компания Ахметова инвестирует $200-250 млн в угольные активы в России
Крупнейший украинский частный энергохолдинг ДТЭК рассчитывает инвестировать в развитие своих угольных активов в Ростовской области (РФ) $200-250 млн на протяжении 5 лет, до 2016 года, по словам директора ДТЭК по добыче угля Андрея Смирнова.

Компания Ахметова намерена занять треть украинского рынка электроэнергии Компания Ахметова намерена занять треть украинского рынка электроэнергии
Входящая в СКМ Рината Ахметова ДТЭК планирует в 2012 году произвести 30% от всей выработанной в Украине электроэнергии, заявил гендиректор компании Максим Тимченко.

Холдинг Ахметова купил еще одну шахту Холдинг Ахметова купил еще одну шахту
Крупнейший частный вертикально интегрированный энергохолдинг Украины ДТЭК сконцентрировал 95,4% акций ОДО Шахта Белозерская (Донецкая обл.), сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на сообщение на сайте Лондонской фондовой биржи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: