Названы лучшие города для ведения бизнеса

Названы лучшие города для ведения бизнеса

Нью-Йорк занял первое место в списке мировых бизнес-центров по версии информационного агентства Bloomberg, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.

В рейтинге под названием Global Cities Index принимали участие 66 крупнейших городов мира. Оценивались категории бизнес-активности, рабочей силы, культурного развития и политического влияния.

В целом для определения лучших городов в сфере бизнеса использовались 25 критериев. Нью-Йорк выиграл за счет таких факторов, как человеческий капитал и доступ к информации, уступив Лондону и Парижу лишь в сфере культуры.

Пекин и Шанхай оказались главными конкурентами нынешних лидеров. Они имеют потенциал занять первые позиции в рейтинге уже в ближайшие 10-20 лет, пишет Bloomberg.

ТОП-5 бизнес-центров мира:

1. Нью-Йорк
2. Лондон
3. Париж
4. Токио
5. Гонконг

Ранее сообщалось, что самым привлекательным городом для иностранных инвесторов была названа британская столица, Лондон.

Как сообщалось, согласно опубликованным HSBC результатам опроса Expat Explorer, по итогам 2011 года лучшей страной для иностранной рабочей силы стала Саудовская Аравия. В первую пятерку также пробилась Россия, несмотря на огромную пропасть между самыми высокими  и минимальными зарплатами. На десятом месте - Таиланд.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Названы самые привлекательные для инвесторов мегаполисы Названы самые привлекательные для инвесторов мегаполисы
Самым привлекательным городом для иностранных инвесторов была названа британская столица, Лондон, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.

Названы ТОП-10 стран, где выгодно работать мигрантам Названы ТОП-10 стран, где выгодно работать мигрантам
В первые строчки рейтинга лучших для жизни и работы иностранцев регионов попали те страны, в которых эмигранты чувствуют себя наиболее комфортно, то есть получают наибольшую отдачу от работы, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.

Путин поставил задачу поднять Россию в рейтинге стран, удобных для ведения бизнеса, сразу на 100 позиций Путин поставил задачу поднять Россию в рейтинге стран, удобных для ведения бизнеса, сразу на 100 позиций
Россия должна подняться в рейтинге Всемирного банка по условиям ведения бизнеса с нынешней 120-й позиции до 50-й в 2011 году и до 20-й в 2018-м.

Названа самая привлекательная для мигрантов страна ЕС Названа самая привлекательная для мигрантов страна ЕС
Согласно новому исследованию, Германия стала самой привлекательной для мигрантов страной Европы.

Назван лидер среди городов мира Назван лидер среди городов мира
Первое место в рейтинге занял Лондон.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: