Тигипко пообещал рост пенсий девяти миллионам украинцев

Тигипко пообещал рост пенсий девяти миллионам украинцев

Министерство социальной политики планирует провести очередное осовременивание пенсий в мае, в результате чего пенсионные выплаты должны возрасти в среднем на 103 гривни. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко.

"Мы предполагаем, что уже в мае мы пересчитаем пенсии, и со средней заработной платы 2006 года перейдем на среднюю заработную плату 2007 года", - сказал Тигипко.

По его словам, зарплата, которая учитывалась при начислении пенсий, до сих пор составляла 928 грн 81 коп., а пересчет будет проводиться на 1 тыс. 197 грн 91 коп.

"Это повышение будет касаться 8 млн 845 тыс. пенсионеров. И в среднем оно должно составить 103 грн 60 коп.", - указал министр.

Тигипко отметил, что после увеличения выплат дефицит Пенсионного фонда не вырастет – если будут внесены соответствующие изменения в бюджет, а также принят ряд законопроектов, которые дадут возможность увеличить поступление средств в ПФ.

Напомним, с 1 марта для почти 5 млн пенсионеров размер выплат возрастет в среднем на 45 грн в связи с ростом среднемесячной заработной платы.

Напомним, что правительство планирует внести изменения в госбюджет, чтобы в мае началась реализация социальных инициатив Януковича. В частности, президент поручил за полгода до выборов пересмотреть размер пенсий девяти миллионам пенсионеров, чтобы размер выплат вырос минимум на 100 грн.

Как известно, в этом году в Украине пройдут парламентские выборы, на которых пропрезидентская коалиция может потерять большинство в Верховной Раде. Немногим ранее Президент Янукович уже обещал украинцам щедрые соцвыплаты, а также доступное жилье уже за полгода до выборов.

Другие новости по теме

Янукович пообещал увеличивать соцвыплаты украинцам на протяжении всего 2012 года Янукович пообещал увеличивать соцвыплаты украинцам на протяжении всего 2012 года
На протяжении 2012 года социальные выплаты разным категориям населения будут постепенно увеличиваться, заявил президент Украины Виктор Янукович в интервью Российской газете.

Янукович пообещал увеличивать соцвыплаты украинцам на протяжении всего предвыборного года Янукович пообещал увеличивать соцвыплаты украинцам на протяжении всего предвыборного года
На протяжении 2012 года социальные выплаты разным категориям населения будут постепенно увеличиваться, заявил президент Украины Виктор Янукович в интервью Российской газете.

Для реализации социнициатив Януковича с молотка может уйти Одесский припортовый завод Для реализации социнициатив Януковича с молотка может уйти Одесский припортовый завод
Первый заместитель министра экономического развития и торговли Вадим Копылов заявил, что Минэкономики для реализации социальных инициатив Президента Виктора Януковича ожидает получить от приватизации дополнительно 6,5 млрд грн.

За полгода до выборов Янукович поручил повысить пенсии на 100 гривен За полгода до выборов Янукович поручил повысить пенсии на 100 гривен
Президент Украины Виктор Янукович поручил пересмотреть размер пенсий девяти миллионам пенсионерам, которые вышли на пенсию до 2008 года, чтобы размер выплат вырос минимум на 100 грн в месяц.

Тигипко: Мы проведем осовременивание пенсий Тигипко: Мы проведем осовременивание пенсий
В Украине будут "осовременивать" пенсии, заявил вице-премьер, министр социальной политики Сергей Тигипко в пятницу, 20 апреля, во время совещания в Черкасской облгосадминистрации



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: