Украина проверит белорусские предприятия мясомолочной продукции

Украина проверит белорусские предприятия мясомолочной продукции

Сегодня, 21 марта, эксперты Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины выехали в Беларусь для проведения аудита местной системы контроля за безопасностью мясомолочной продукции, сообщил глава украинского ведомства Иван Бисюк.

Глава службы сообщил, что украинские инспекторы проведут проверку белорусских предприятий. "Мы будем видеть, насколько сегодня ветеринарная служба Беларуси влияет на эти процессы, и насколько они способны обеспечить безопасность продукции", - сказал он.

Напомним, Госветфитослужба Украины планировала на этой неделе посетить Беларусь, чтобы провести аудит ее системы контроля безопасности мясомолочной продукции.

Предполагалось, что в ходе визита украинская сторона проинспектирует не только работу ветслужбы, но и несколько белорусских производителей молока и мяса.

Как сообщалось, с 1 марта 2012 года Госветфитослужба Украины временно приостановила ввоз молочных продуктов и свинины из Беларуси, так как, по заявлению службы, в них был превышен максимально допустимый уровень ветеринарных препаратов.

После этого первый заместитель председателя Госветфитослужбы Владимир Горжеев заявил, что при условии предоставления гарантий контроля ситуации с молочной продукцией запрет снимут.

Другие новости по теме

Украина разрешила ввоз мясомолочной продукции еще восьми предприятиям Беларуси Украина разрешила ввоз мясомолочной продукции еще восьми предприятиям Беларуси
Госветфитослужба Украины позволила еще восьми белорусским предприятиям экспортировать в страну мясную и молочную продукцию, сообщил председатель ведомства Владимир Горжеев.

Украина назвала условия отмены запрета на ввоз белорусской молочной продукции Украина назвала условия отмены запрета на ввоз белорусской молочной продукции
Украина отменит запрет на ввоз молока и молочных продуктов из Беларуси при условии гарантий белорусской стороной контроля продукции на предмет наличия в ней антибиотиков, сообщили в украинской Госветфитослужбе.

МИД Украины не видит политики в ограничении поставок белорусской продукции МИД Украины не видит политики в ограничении поставок белорусской продукции
Министерство иностранных дел Украины заявило, что в ограничении поставок белорусской продукции нет политической подоплеки.

Украина разрешила поставки молока на свой рынок девяти белорусским предприятиям Украина разрешила поставки молока на свой рынок девяти белорусским предприятиям
Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины разрешила девяти белорусским молокоперерабатывающим предприятиям поставки продукции на украинский рынок.

Беларусь планирует запретить ввоз украинских продуктов - Госветфитослужба Украины Беларусь планирует запретить ввоз украинских продуктов - Госветфитослужба Украины
Беларусь в ответ на запрет Украиной поставок белорусской мясомолочной продукции планирует в ближайшее время предпринять аналогичные меры по отношению к украинским продуктам, сообщила Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: