Instagram обещает выпустить приложение для Android

Instagram обещает выпустить приложение для Android

Популярный фотосервис Instagram в скором времени выпустит приложение для мобильной платформы Android, которое в настоящий момент находится на стадии закрытого тестирования.

Об этом сообщает отраслевое издание Mashable со ссылкой на слова сооснователя сервиса Кевина Систрома на конференции SXSW.

"В некотором смысле оно (приложение для Android - ред.) лучше, чем наше iOS-приложение. Оно сумасшедшее", - сказал Систрома.

Отметим, что Instagram представляет собой фотосервис с социальными возможностями. Приложение, с помощью которого снимки загружаются в интернет, имеет функции фоторедактора - пользователям доступны фильтры, которые позволяют добиться различных художественных эффектов.

Примечательно, что в настоящий момент приложение Instagram доступно только владельцам iPhone и других мобильных устройств Apple под управлением операционной системы iOS.

Напомним, что Instagram был запущен в октябре 2010 года, а аудитория сервиса за десять месяцев с момента его запуска превысила отметку в семь миллионов пользователей. Как заявил Систром на конференции SXSW, в настоящий момент Instagram пользуется порядка 27 миллионов человек.

Как ранее сообщалось, по данным СМИ, сервис Instagram готовится привлечь новые инвестиции в размере 40 миллионов долларов при оценке компании в $500 млн. Однако представители Instagram отказываются комментировать данную информацию.

Другие новости по теме

Пользователи Android получили доступ к Instagram Пользователи Android получили доступ к Instagram
Пользователям устройств под управлением Android стало доступно популярное приложение Instagram, которое начиная со вторника можно скачать в магазине цифрового контента Google Play бесплатно.

Вышел Instagram для Windows Phone Вышел Instagram для Windows Phone
В ночь на 21 ноября Instagram выпустил официальное приложение для мобильной платформы Windows Phone, сообщается в официальном блоге фотосервиса. Программу можно загрузить из интернет-магазина Microsoft.

Facebook за $1 млрд покупает Instagram Facebook за $1 млрд покупает Instagram
Крупнейшая социальная сеть Facebook покупает популярное приложение для создания и редактирования изображений Instagram примерно за 1 миллиард долларов, говорится в официальном сообщении компании.

США разрешили Facebook приобрести Instagram США разрешили Facebook приобрести Instagram
Федеральная торговая комиссия США одобрила приобретение сервиса Instagram крупнейшей социальной сетью Facebook, единогласно проголосовав закрыть свое антимонопольное расследование сделки и не принимать никаких действий в дальнейшем.

Пользователи смогут тестировать сервис Instagram на платформе Android Пользователи смогут тестировать сервис Instagram на платформе Android
Мобильный фотосервис Instagram предоставил пользователям возможность поучаствовать в тестировании своей версии для операционной системы Android.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: