Украине вернули право торговать квотами на выброс парниковых газов по Киотскому протоколу

Украине вернули право торговать квотами на выброс парниковых газов по Киотскому протоколу

Сегодня, 9 марта, в германском Бонне на 19-ом заседании специального подразделения секретариата ООН по обеспечению соблюдения требованиям Киотского протокола Украина получила положительное решение в вопросе восстановления полноценного участия в механизмах Киотского протокола.

Как сообщили в Государственном агентстве экологических инвестиций Украины, это означает, что Украина возобновила участие в международной торговле выбросами и сможет использовать механизмы совместного внедрения по национальной процедуре в полной мере.

"В делегацию от Украины вошли: председатель Государственного агентства экологических инвестиций Владислав Якубовский, заместитель Председателя ДАЕИ Вадим Пожарский, заместитель директора департамента международного сотрудничества Госекоинвестагентства Михаил Коваль, и ведущие, национальные эксперты", - рассказали в экологическом ведомстве.

Отмечается, что Украина представила сегодня четкую вертикаль взаимодействия между правительственными органами, агентствами и научно-исследовательскими учреждениями.

Согласно сообщению, вопросы функционирования Национальной системы учета парниковых газов находятся под личным контролем Президента и правительства Украины.

"Министерство экологии и природных ресурсов Украины совместно с Государственным агентством экологических инвестиций Украины приложили все усилия, чтобы улучшить Национальную систему учета парниковых газов и обеспечить соответствие Украины требованиям Рамочной Конвенции ООН об изменении климата и Киотскому протоколу", - добавили в Госагентстве.

Другие новости по теме

Украина попытается восстановиться в статусе участника Киотского протокола Украина попытается восстановиться в статусе участника Киотского протокола
Украина подала заявку на восстановление статуса приемлемости требованиям Киотского протокола.

Украине разрешили перенести избыточные квоты на выбросы по Киотскому протоколу Украине разрешили перенести избыточные квоты на выбросы по Киотскому протоколу
Органы Рамочной конвенции ООН по изменениям климата (РКИК ООН) разрешили Украине перенести избыточные квоты на выбросы парниковых газов в атмосферу, которые принадлежали государству в первом периоде действия Киотского протокола, на второй его период.

Украину не лишали права торговать квотами - заявление Украину не лишали права торговать квотами - заявление
Государственное агентство экологических инвестиций Украины опровергает ранее распространенную информацию о лишении страны права торговать квотами на выбросы в рамках Киотского протокола.

ООН запретила Украине торговать квотами на выброс парниковых газов ООН запретила Украине торговать квотами на выброс парниковых газов
Сегодня, 12 октября, комитет выполнения обязательств Секретариата рамочной конвенции Организации Объединенных Наций по изменению климата решил временно запретить Украине торговать квотами на выброс парниковых газов в рамках Киотского протокола.

После запрета ООН Украина почти полгода не сможет торговать парниковыми квотами После запрета ООН Украина почти полгода не сможет торговать парниковыми квотами
Национальное агентство экологических инвестиций Украины прогнозирует возобновление участия страны в международной торговле квотами на выброс парниковых газов до апреля 2012 года, заявил глава ведомства Сергей Орленко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: