Фраза «Медведев и Путин» вошла в число мировых трендов Twitter

Фраза «Медведев и Путин» вошла в число мировых трендов Twitter

Одновременное использование фамилий нынешнего президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра, кандидата в президенты Владимира Путина вошло в мировые тренды сервиса микроблогов Twitter, согласно статистике ресурса.

Как сообщается в статистике сервиса, написанная кириллицей фраза "Медведев и Путин" после появления политиков на митинге на Манежной площади вошла в мировые тренды Twitter. Кроме того, примерно в 22.45 мск в тренды сайта попало слово "Манежка", относящееся к месту проведения митинга, а также, спустя несколько минут - фраза "Слава России", которую произнес Путин.

Напомним, после закрытия избирательных участков в России, где вчера проходили президентские выборы, в Москве прошло несколько акций и митингов. Акция на Манежной площади проводилась Общероссийским народным фронтом и движением Сеть сторонников Путина.

При этом утром 4 марта в подборке трендов Twitter появился также тег #Выборы2012.

Отметим, в тренды сервиса микроблогов Twitter попадают слова, которые упоминались минимум в 10-20 тыс. сообщений в час. При этом для российских пользователей пока недоступны местные тренды сайта, популярные непосредственно для РФ.

Между тем, в апреле 2011 года на русский язык был переведен интерфейс сервиса, а в июле сайт начал поддерживать специальные метки - хэштеги - на русском языке.

В целом сервисом Twitter пользуется более 200 млн человек в мире, а русскоязычная аудитория сервиса, согласно данным Яндекса, составляет около 1,5 млн пользователей.

Напомним, ранее сообщалось о запуске сайтом Twitter мобильной рекламы в лентах сообщений.

Другие новости по теме

Обсуждение митинга оппозиции в Москве попало в тренды Twitter Обсуждение митинга оппозиции в Москве попало в тренды Twitter
Обсуждение оппозиционного митинга на Новом Арбате попало в мировые тренды (самые обсуждаемые темы) сервиса микроблогов Twitter, свидетельствует статистика сервиса.

Поздравления с 8 марта попали в мировые тренды Twitter Поздравления с 8 марта попали в мировые тренды Twitter
Поздравления женщин с Международным женским днем на кириллице и латинице стали одним из мировых трендов Twitter, согласно статистике ресурса.

Имя Вишневской попало в мировые тренды Twitter Имя Вишневской попало в мировые тренды Twitter
Имя российской оперной певицы Галины Вишневской на кириллице попало в мировые тренды сервиса микроблогов Twitter.

Поздравление с Рождеством попало в тренды сервиса микроблогов Twitter Поздравление с Рождеством попало в тренды сервиса микроблогов Twitter
Русскоязычное поздравление С Рождеством попало в тренды (главные темы) сервиса микроблогов Twitter.

Прямая линия с Путиным попала в мировые тренды Twitter Прямая линия с Путиным попала в мировые тренды Twitter
Прямая линия с премьер-министром России Владимиром Путиным попала в десятку мировых трендов сервиса микроблогов Twitter.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: