Нардепы предлагают штрафовать водителей за превышение скорости на 10 км/ч

Нардепы предлагают штрафовать водителей за превышение скорости на 10 км/ч

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, которым предполагается штрафовать водителей за превышение скорости более чем на 10 км/ч.

Законопроект подан представителями Партии Регионов.

В пояснительной записке сказано, что действующие правила дорожного движения допускают превышение скорости на 20 км/ч. По мнению авторов законопроекта, водители существенно превышают допустимую скорость, двигаясь за городом со скоростью 110 км/ч вместо 90 км/ч, а в населенных пунктах со скоростью 80 км/ч вместо разрешенных 60 км/ч.

Кроме того, авторы законопроекта предлагают отбирать права на 5 лет за повторное нарушение ПДД, а не на 3 года.

Также в рамках законопроекта предлагается введение штрафов для водителей маршруток за проведение денежных расчетов во время движения.

По материалам Світ 24

Другие новости по теме

ГАИ запретили штрафовать водителей на основе данных Визира
Конституционный суд Украины (КСУ) запретил гаишникам штрафовать за превышение скорости без составления протокола об административных правонарушениях и на основании данных автоматической фиксации скорости транспортного средства

КС: штрафовать водителей только по данным Визира - незаконно
Конституционный суд Украины (КСУ) запретил ГАИ штрафовать водителей за превышение скорости, без составления протокола об административных правонарушениях и только на основании данных приборов автоматической фиксации скорости (Визиров)

СМИ: Водителей обяжут круглосуточно ездить с включенными фарами с 1 октября по 1 мая СМИ: Водителей обяжут круглосуточно ездить с включенными фарами с 1 октября по 1 мая
Украинских водителей обяжут семь месяцев в году ездить с включенными фарами, пишет газета Сегодня, и отмечает, что за превышение скорости в местах, где нет дорожных работ, могут брать штрафы.

Названо число водителей, которые превышают скорость в Киеве Названо число водителей, которые превышают скорость в Киеве
Максимальная допустимая скорость движения по магистралям Киева в зимний период составляет 50 км в час.

Мэр Таллина лишен на два месяца водительских прав за превышение скорости Мэр Таллина лишен на два месяца водительских прав за превышение скорости
Мэр столицы Эстонии Эдгар Сависаар оштрафован на 320 евро, а также лишен водительских прав на два месяца за превышение скорости.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: