В Москве умерла известная советская актриса Светлана Харитонова

В Москве умерла известная советская актриса Светлана Харитонова

8 января в Москве умерла актриса Светлана Харитонова, сыгравшая в фильмах Летят журавли, Городской романс, Белый Бим - Черное ухо, Визит к Минотавру.

Актриса скончалась после продолжительной болезни на 80-м году жизни.

Светлана Харитонова родилась 30 января 1932 года в Москве. В 1954 году закончила Школу-студию МХАТ. С 1957 по 1969 годы работала в Московском академическом театре сатиры, где играла мадам Грицацуеву в Двенадцати стульях, Зосю в Золотом теленке, Пэгги в Над пропастью во ржи.

В кино на ее счету - несколько десятков ролей. В последние годы не снималась и, как отметили в Союзе кинематографистов, "жила в нищете". По данным союза, финансовую поддержку ей оказывали Гильдия актеров кино и российский фонд помощи кинематографистам Урга - территория любви.

Другие новости по теме

В Москве умерла актриса Светлана Харитонова В Москве умерла актриса Светлана Харитонова
8 января в Москве умерла актриса Светлана Харитонова, сыгравшая в фильмах Летят журавли, Городской романс, Белый Бим - Черное ухо, Визит к Минотавру.

Умерла актриса Нина Архипова Умерла актриса Нина Архипова
Она была старейшей актрисой театра сатиры.

Умерла известная советская актриса Татьяна Карпова Умерла известная советская актриса Татьяна Карпова
Артистка скончалась в возрасте 102 лет. Большую часть жизни Татьяна Карпова проработала в Московском академическом театре имени Маяковского.

В Москве скончалась актриса Татьяна Самойлова В Москве скончалась актриса Татьяна Самойлова
Накануне, 4 мая, ей исполнилось 80 лет.

В Москве умерла актриса Наталья Кустинская В Москве умерла актриса Наталья Кустинская
В Москве в возрасте 74 лет умерла актриса театра и кино Наталья Кустинская, известная ролями в картинах Иван Васильевич меняет профессию и Три плюс два.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: