Названы номинанты на премию Золотой глобус

Названы номинанты на премию Золотой глобус

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) объявила номинантов на Золотой глобус - одну из самых престижных премий в мире кино.

Фаворитом на этот раз оказалась лента Артист (The Artist) французского режиссера Мишеля Хазанавичуса (Michel Hazanavicius), события которой разворачиваются в Голливуде в конце 20-х годов прошлого века. Главный герой фильма - киноактер, карьера которого пошла на спад.

Артист претендует на Золотые глобусы в шести номинациях: Лучшая комедия или мюзикл, Лучший актер в комедии/мюзикле, Лучшая актриса второго плана в комедии/мюзикле, Лучший режиссер, Лучший сценарий и Лучший оригинальный саундтрек.

По пять номинаций у фильма Александра Пэйна Потомки (The Descendants) с Джорджем Клуни в главной роли и картины Тейта Тейлора Прислуга (The Help).

Названы номинанты на премию Золотой глобус
  Прекрасная дорожка. Церемония вручения Золотого глобуса-2011 

Другие новости по теме

Названы номинанты на Золотой глобус Названы номинанты на Золотой глобус
Ассоциация иностранной прессы в Голливуде (HFPA) объявила номинантов на кинопремию Золотой глобус.

Названы номинанты на премию BAFTA Названы номинанты на премию BAFTA
Британская академия кино и телевидения (BAFTA) огласила список номинантов на свою премию. Фаворитом оказался фильм Мишеля Хазанавичуса Артист (The Artist).

Оскар-2012: фильмом года стал Артист Оскар-2012: фильмом года стал Артист
Одну из самых почетных кинопремий мира, Оскар в номинации Лучший фильм, завоевала черно-белая немая комедия французского режиссера Мишеля Хазанавичуса - Артист.

В США раздали Золотые глобусы В США раздали Золотые глобусы
В Беверли-Хиллз в воскресенье, 15 января, прошла церемония вручения премии Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA) Золотой глобус.

«Золотой глобус» назвал лучший фильм года
Картина Джеймса Кэмерона «Аватар» на церемонии вручения премии «Золотой глобус» была названа лучшим фильмом 2009 года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: