Четвертые Сумерки третью неделю лидируют в американском прокате

Четвертые Сумерки третью неделю лидируют в американском прокате

Четвертая часть саги о вампирах Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1 с результатом в $16,9 млн третью неделю подряд удерживает первенство в прокате Северной Америки.

По итогам последнего уик-энда в мировом прокате новые Сумерки заработали $40,2 млн, а общие кассовые сборы фильма за три недели показа составили $588,3 млн, сообщила киностудия Summit Entertainment.

Второе место в североамериканском прокате сохранили Маппеты, вновь вернувшиеся на экраны спустя 12 лет с момента выхода последнего шоу о популярных куклах. Семейная кинокомедия набрала в этот раз $11,2 млн на внутреннем рынке, а общие сборы ленты выросли до $60,1 млн.

Третье место в прокате занял выпущенный в 3D Хранитель времени от режиссера Мартина Скорсезе. Семейный фильм о приключениях мальчика-сироты Хьюго, живущего в стенах парижского вокзала в 1930-х годах, заработал за второй уикенд $7,6 млн, а общие кассовые сборы ленты в Северной Америке составили $25,2 млн.

Напомним, что четвертые Сумерки вышли на экраны 17 ноября и сразу же возглавили мировой кинопрокат, заработав в первый уик-энд $283,5 млн.

Первые три части Сумерек, основанные на романах Стефани Майер, собрали в мировом прокате более $1,8 млрд. Таким образом, общие сборы всех четырех частей превысили $2,3 млрд.

Другие новости по теме

Сумерки сохранили лидерство в американском прокате Сумерки сохранили лидерство в американском прокате
Уикенд после Дня Благодарения был праздничным не только для людей, но и для вампиров, отмечает агентство Reuters: четвертая часть киносаги Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1 вторую неделю возглавила прокат Северной Америки.

Кассовые сборы четвертых Сумерек достигли полмиллиарда долларов Кассовые сборы четвертых Сумерек достигли полмиллиарда долларов
Кассовые сборы фильма Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1 за 12 дней проката составили более $500 млн.

Новые Сумерки вторую неделю лидируют в российском прокате Новые Сумерки вторую неделю лидируют в российском прокате
Четвертая часть киносаги Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1 вторую неделю лидирует в российском прокате.

Сумерки продолжают лидировать в американском прокате Сумерки продолжают лидировать в американском прокате
Финальная часть подростковой саги о вампирах Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2 продолжает лидировать в прокате США и Канады, заработав за праздничный пятидневный уикенд, приуроченный ко Дню благодарения, $64 млн.

Америка во власти вампиров: Cумерки третью неделю лидируют в прокате США Америка во власти вампиров: Cумерки третью неделю лидируют в прокате США
Финальная часть подростковой саги о вампирах Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2 третью неделю подряд лидирует в кинопрокате США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: