Новые Сумерки вторую неделю лидируют в российском прокате

Новые Сумерки вторую неделю лидируют в российском прокате

Четвертая часть киносаги Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1 вторую неделю лидирует в российском прокате.

По предварительным подсчетам журнала Кинобизнес сегодня, в России четвертые Сумерки заработали $26,8 млн, причем $6,2 млн из них пришлись на последние выходные.

На втором месте в российском прокате держится Бой с тенью-3, чьи общие сборы составляют $12 млн. Таким образом, проект следует признать прибыльным, так как прокат уже окупил его производство, с учетом конвертации в 3D стоившее около $6 млн. В частности, за минувший уикенд Бой с тенью-3 собрал $4 млн.

Третье место отошло финансовому триллеру Как украсть небоскреб (Tower Heist), стартовавшему в российском прокате с $2,8 млн.

На четвертой позиции - анимационный фильм Кот в сапогах (Puss in Boots), сумевший выручить в русскоязычной версии $49,7 млн, в том числе $1,4 млн - за последние выходные.

Замыкают пятерку лидеров сразу два фильма: фэнтези Тарсема Сингха Война богов: Бессмертные (The Immortals), чьи точные сборы пока подсчитываются, и Аноним (Anonymous) Роланда Эммериха, выручивший $650 000 за уикенд и $1,9 млн - в общей сумме.

Напомним, что четвертая часть киносаги Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1 также вторую неделю возглавляет прокат Северной Америки. Картина вышла на экраны 17 ноября и сразу же возглавила мировой кинопрокат, заработав в первый уик-энд $283,5 млн.

Другие новости по теме

Четвертые Сумерки возглавили прокат России и стран СНГ Четвертые Сумерки возглавили прокат России и стран СНГ
Четвертая часть саги о вампирах Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1 возглавила кинопрокат России и стран СНГ по итогам 18-20 ноября, собрав здесь $15,8 млн.

Сумерки сохранили лидерство в американском прокате Сумерки сохранили лидерство в американском прокате
Уикенд после Дня Благодарения был праздничным не только для людей, но и для вампиров, отмечает агентство Reuters: четвертая часть киносаги Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1 вторую неделю возглавила прокат Северной Америки.

Четвертые Сумерки третью неделю лидируют в американском прокате Четвертые Сумерки третью неделю лидируют в американском прокате
Четвертая часть саги о вампирах Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1 с результатом в $16,9 млн третью неделю подряд удерживает первенство в прокате Северной Америки.

Высоцкий обошел Сумерки в российском прокате Высоцкий обошел Сумерки в российском прокате
Фильм Высоцкий. Спасибо, что живой, где Владимир Высоцкий оживает с помощью компьютерных технологий и пластической маски, умирает от передозировки морфия и вновь чудесным образом воскресает, обошел в российском прокате двухнедельного лидера, четвертую часть саги Сумерки.

Пятые Сумерки сохранили лидерство в российском прокате Пятые Сумерки сохранили лидерство в российском прокате
Последняя, пятая по счету, часть киносаги о вампирах Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2 (The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2) вторую неделю подряд лидирует в российском прокате.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: