Актер Хью Грант обвинил журналистов в прослушке телефона

Актер Хью Грант обвинил журналистов в прослушке телефона

Британский актер Хью Грант обвинил еженедельник The Mail on Sunday в прослушивании его телефона.

Об этом он сказал во время сегодняшних показаний в рамках масштабного расследования деятельности британских СМИ. Актер вспомнил обстоятельства своего расставания с Джемаймой Хан (Jemima Khan) в 2007 году. В The Mail on Sunday тогда появилась заметка, в которой утверждалось, что причиной разрыва стал флирт Гранта с партнершей по съемкам "с сочным голосом". Грант подал на издание в суд за клевету и выиграл.

Теперь актер заявил, что подобная информация могла попасть в прессу только через прослушивание его телефона, хотя и признал, что доказательств в подтверждение этой версии он привести не может, сообщает 21 ноября Associated Press.

В ходе слушаний Грант также обвинил прессу в травле женщины, которая в начале ноября родила ему дочь, сообщает Sky News. Все лето мать его ребенка получала телефонные звонки с угрозами. По мнению актера, угрозы связаны с тем, что в это же время он критиковал работу таблоидов в многочисленных интервью.

Ранее Грант оказался в числе жертв корпорации Руперта Мердока News Corp., которая прослушивала телефоны десятков знаменитостей. В связи с этим в июле 2011 года актер даже начал кампанию за бойкот корпорации и достиг успеха: некоторые агентства отказались давать рекламу в таблоидах Мердока. После этого в борьбе за освободившийся рекламный бюджет The Mail on Sunday (ее издателем является крупная медиакомпания Associated Newspapers) увеличила тираж и снизила цену за номер.

Напомним также, что первым изданием, которое пострадала в результате "телефонного скандала", стал таблоид News of the World. Газета несколько лет судилась с различными знаменитостями, обвинявшими журналистов в незаконном прослушивании голосовой почты на их телефонах.

Однако в начале июля ситуация резко обострилась, когда появились данные о том, что издание в поисках сенсаций прослушивало телефоны и рядовых британцев, жертв преступлений и терактов, а также было замешано в подкупе полицейских.

После этого газета была закрыта, но под подозрения в незаконных методах работы попадают все новые издания.

Другие новости по теме

Британский актер Хью Грант сообщил о рождении сына Британский актер Хью Грант сообщил о рождении сына
Британский актер Хью Грант сообщил в своем Twitter о рождении сына.

Скандал вокруг News of the World: Актер Хью Грант получит крупную компенсацию Скандал вокруг News of the World: Актер Хью Грант получит крупную компенсацию
Британский актер Хью Грант согласился принять "крупную сумму денег" за причиненный ущерб от прослушки его телефона журналистами.

Хью Грант впервые стал отцом Хью Грант впервые стал отцом
51-летний британский актер Хью Грант впервые стал отцом, сообщает Associated Press. У Гранта, объявила во вторник, 1 ноября, пресс-служба актера, родилась дочь.

Газета Мердока Sunday Times прослушивала бывшего премьера Англии Газета Мердока Sunday Times прослушивала бывшего премьера Англии
Sunday Times, еще одна газета, принадлежащая Руперту Мердоку, тоже замешана в скандале с прослушиванием телефонов, разразившемся в Великобритании

Еще один британский таблоид обвиняют в прослушках Еще один британский таблоид обвиняют в прослушках
Экс-супруга сэра Пола Маккартни Хизер Миллз обвинила в прослушивании голосовой почты своего телефона журналистов одного из британских таблоидов, принадлежащих Mirror Group



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: