Умер Иван Дыховичный

Умер Иван Дыховичный



Фото: calend.ru

На 62-м году жизни в Москве умер известный режиссер, драматург, актер и поэт Иван Дыховичный
Его не стало в субботу, 27 сентября.
Как сообщил телеканал НТВ, в последнее время он тяжело болел. Иван Владимирович Дыховичный родился 16 октября 1947 года в Москве в семье драматурга и балерины. Окончил актерский факультет Театрального училища им. Щукина.
Работал в Ленинградском Театре миниатюр и в Москве, в Театре на Таганке. В конце 70-х Дыховичный оставил сцену и поступил на режиссерские курсы. Одновременно с этим сочинял и исполнял песни. В том числе - выступал вместе с Высоцким.
Он завоевал сердца зрителей своими фильмами Черный монах, Прорва. Одна из его последних работ - фильм Музыка для декабря, показанный на Каннском Международном кинофестивале в программе Особый взгляд. Кроме того, режиссер работал на телевидении. Был главным режиссером канала Россия и вел несколько передач.

Другие новости по теме

В Москве умер известный театральный режиссер Петр Фоменко В Москве умер известный театральный режиссер Петр Фоменко
В четверг, 9 августа, в Москве на 81-м году жизни скончался режиссер театра и кино Петр Фоменко, сообщает Интерфакс со ссылкой на департаменте культуры Москвы.

В России умер актер Иван Бортник В России умер актер Иван Бортник
Артист скончался в возрасте 79 лет. Вероятной причиной смерти является оторвавшийся тромб.

Умер режиссер Игорь Таланкин
В Москве на 83-м году жизни скончался известный кинорежиссер, народный артист СССР и РФ, обладатель ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени Игорь Таланкин

Умер актер Игорь Старыгин
В Москве в одной из больниц после тяжелой болезни на 64-м году жизни скончался известный российский актер Игорь Старыгин

В Москве скончался режиссер Александр Косарев В Москве скончался режиссер Александр Косарев
В Москве на 69-году жизни скончался режиссер Александр Косарев, известный по фильмам Прежде, чем расстаться, Сувенир для прокурора и Ночь над Чили.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: