Фильмы о Гарри Поттере исчезнут с прилавков магазинов

Фильмы о Гарри Поттере исчезнут с прилавков магазинов

Компания Warner Bros. прекратит отгружать фильмы о мальчике-волшебнике в магазины 29 декабря 2011 года. С этого дня ни один магазин не получит ни одного нового диска.

При этом, речь идет о фильмах как в формате DVD, так и Blu-ray. В магазины перестанут поступать не только диски с отдельными картинами, но и антологии - в частности, Harry Potter: The Complete 8-Film Collection, сообщает The Hollywood Reporter.

Восьмая и заключительная серия поттерианы Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 поступит в продажу на дисках только 11 ноября 2011 года. Однако в конце декабря Warner Bros. прекратит отгружать в магазины и эту картину.

Предполагается, что после перерыва компания вновь выпустит фильмы о Поттере в продажу. Такой шаг должен положительно отразиться на объемах продаж. Подобной стратегии придерживается, в частности, компания Disney.

Напомним, что кассовые сборы всех восьми фильмов о Гарри Поттере составили в общей сложности более $7 млрд, став самой прибыльной киноэпопеей. Еще более $5 млрд компания Warner Bros. заработала благодаря продаже дисков с картинами и разработанных на основе кинолент видеоигр.

Первый фильм о мальчике-волшебнике из Хогвартса, Гарри Поттер и философский камень, вышел в прокат в 2001 году. Заключительную серию, Гарри Поттер и Дары Смерти, выпустили на экраны летом 2011 года. Она стала лидером 2011 года в американском и в мировом прокате, заработав в общей сложности более $1,14 млрд. Более того, восьмая часть поттерианы заняла третье место среди самых кассовых фильмов всех времен. Впереди остаются лишь Титаник и Аватар.

Другие новости по теме

Фильмы о Гарри Поттере собрали в прокате $7 млрд
[center][img]http://i019.radikal.ru/1107/2f/76959c9a7d49.jpg[/img][/center]Восемь фильмов о Гарри Поттере собрали в прокате 7 млрд. долл. Таким образом, сага о юном волшебнике стала самой кассовой в истории кинематографа

Новый фильм о Гарри Поттере передумали выпускать в 3D
Компания Warner Bros. отказалась от планов выпустить новый фильм о Гарри Поттере в формате 3D

Последний фильм о Гарри Поттере уже заработал миллиард долларов Последний фильм о Гарри Поттере уже заработал миллиард долларов
Кассовые сборы от мирового проката фильма «Гарри Поттер и дары смерти: часть 2» перевалили за 1 млрд долларов, заявили представители компании-дистрибьютора Warner Bros.

Последний Гарри Поттер вошел в тройку самых кассовых фильмов всех времен Последний Гарри Поттер вошел в тройку самых кассовых фильмов всех времен
Восьмая, заключительная, часть киноэпопеи про Гарри Поттера заняла третье место в списке самых кассовых фильмов всех времен и народов

Названы самые ожидаемые фильмы 2011 года
Самым ожидаемым фильмом 2011 года названа заключительная часть киноэпопеи о мальчике-волшебнике – «Гарри Поттер и Дары Смерти» (Harry Potter and the Deathly Hallows Part 2)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: