Адвокат Краснова опроверг информацию об ухудшении состояния художника

Адвокат Краснова опроверг информацию об ухудшении состояния художника

Состояние обвиняемого в вымогательстве художника-декоратора Бориса Краснова, госпитализированного в ФМБЦ имени Бурназяна с диагнозом "инсульт", остается тяжелым, при этом не ухудшается и не улучшается.

Об этом сообщил в воскресенье адвокат Краснова Александр Добровинский, комментируя сообщения некоторых СМИ о критическом состоянии декоратора.

"С тех пор, как это произошло, хорошим состояние не было никогда, но говорить об ухудшении или улучшении состояния нельзя. Сегодня оно тяжелое: как было, так и остается", - сказал он.

По его словам, в субботу художнику-декоратору была сделана операция, а в понедельник планируется консилиум врачей для обсуждения дальнейшего лечения Краснова.

"И отек мозга был с самого начала - это не новость, иначе бы этого ничего не было бы, и операция бы не делалась. Теперь все ждут понедельника, как все будет развиваться, поскольку человеческий мозг изучен очень слабо. И что будет дальше, мы пока не знаем", - подытожил Добровинский.

По данным следствия, в июле-августе 2011 года Краснов в составе организованной группы незаконно требовал от гендиректора московского ООО Группа компаний Инконнект передать право собственности на 100% уставного капитала Инконнекта, имущество которого оценивается более чем в 5 миллионов рублей.

В случае невыполнения своих требований члены группы угрожали "распространением заведомо ложных сведений, могущих нанести существенный вред деловой репутации компании путем организации незаконного уголовного преследования".

Уголовное дело возбуждено по пунктам "а" и "б" части 3 статьи 163 УК РФ (вымогательство, совершенное организованной группой в целях получения имущества в особо крупном размере), санкция предусматривает до 15 лет лишения свободы.

23 сентября СМИ сообщили, что Борис Краснов впал в кому.

Другие новости по теме

Художник Борис Краснов, обвиняемый в вымогательстве, впал в кому Художник Борис Краснов, обвиняемый в вымогательстве, впал в кому
Обвиняемый в вымогательстве известный российский художник-сценограф Борис Краснов впал в кому.

Дело Краснова: адвокат заявила о критическом состоянии подзащитного Дело Краснова: адвокат заявила о критическом состоянии подзащитного
25 апреля "азовец" перешел на сухую голодовку.

Днепропетровский суд арестовал Краснова на два месяца Днепропетровский суд арестовал Краснова на два месяца
Бабушкинский суд Днепропетровска арестовал на два месяца местного бизнесмена и экс-кандидата в мэры Днепра Загида Краснова.

В Днепропетровске задержан известный в городе политик В Днепропетровске задержан известный в городе политик
Сотрудники следственного управления МВД Украины в Днепропетровской области задержали лидера Всеукраинской общественной организации Гражданская сила Загида Краснова. Представители Краснова назвали это задержание политическим.

К Краснову в больнице приставили охрану К Краснову в больнице приставили охрану
У Краснова диагностировали черепно-мозговую травму, его переведут в реанимацию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: