Контракт The Beatles с пунктом против расизма ушел с молотка за $23 тысячи

Контракт The Beatles с пунктом против расизма ушел с молотка за $23 тысячи

Исторический контракт на выступление группы The Beatles в Калифорнии в 1965 году продан с аукциона за 23 000 долларов - вчетверо дороже первоначально установленной цены.

В этом контракте оговаривается, что участники ансамбля имеют право отказаться от выступления, в случае если публика в зале будет разделена по расовому признаку.

Кроме того, в документе содержится требование о выделении полутора сотен полицейских для охраны мероприятия и оговаривается гонорар музыкантов - 40 тысяч долларов.

Напомним, 29 августа пластинка с автографами The Beatles ушла с молотка за $14,7 тысяч.

Другие новости по теме

Пластинка с автографами The Beatles ушла с молотка за $300 тысяч Пластинка с автографами The Beatles ушла с молотка за $300 тысяч
Альбом The Beatles с автографами всех четырех музыкантов группы продан на аукционе в США почти за $300 тыс., что в десять раз превысило исходную цену.

Первый контракт The Beatles ушел с молотка за $75 тысяч Первый контракт The Beatles ушел с молотка за $75 тысяч
Документ датирован 1961 годом.

Пластинка с автографами The Beatles ушла с молотка за $14,7 тысяч Пластинка с автографами The Beatles ушла с молотка за $14,7 тысяч
В Ливерпуле на аукционе за 9000 фунтов стерлингов ($14 700) была продана пластинка с записью песни The Beatles Please Please Me, подписанная с двух сторон всеми четырьмя участниками группы.

Гитару The Beatles продали на аукционе за $408 тысяч Гитару The Beatles продали на аукционе за $408 тысяч
Гитара, на которой играли два участника The Beatles, - Джон Леннон и Джордж Харрисон, была 18 мая продана на аукционе за $408 тысяч.

Оригинал знаменитой обложки альбома The Beatles ушел с молотка за $87 тыс Оригинал знаменитой обложки альбома The Beatles ушел с молотка за $87 тыс
В Лондоне на аукционе дома Sotheby's за 87 тысяч долларов (55 тыс. фунтов стерлингов) продан оригинал фотоколлажа, использованного для обложки альбома Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band британской группы The Beatles в 1967 году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: