В Киеве открывается музей вышиванки

В Киеве открывается музей вышиванки

Сегодня, 19 августа, в Киеве откроется музей украинской вышивки.

В экспозиции - вышиванки из частной коллекции Татьяны Протчевой. За многие годы увлечения вышивкой она собрала не одну сотню работ.

"У нас достаточно много вышитых работ, из которых можно создать коллекции и показывать культуру страны", - отметила Протчева.

В музее украинской вышивки будут представлены около сотни вышиванок, картин и галстуков. Также выставят иконы и полотна, которые светятся.

Напомним, что 9 августа в Киеве презентовали костюм для брюссельского Писающего мальчика (Manneken Pis), в который его оденут в День независимости Украины, 24 августа.

Другие новости по теме

В Киеве создадут вышитую карту мира В Киеве создадут вышитую карту мира
В сентябре все любители творчества и ценители прекрасного могут приобщиться к созданию уникальной карты мира - вышитой на полотне. Проект состоится 13-16 сентября в Киеве под руководством украинской вышивальницы Татьяны Протчевой.

Львовские власти оденут античные скульптуры в вышиванки Львовские власти оденут античные скульптуры в вышиванки
Львовский городской совет решил 23 августа ко Дню независимости Украины одеть в вышиванки скульптуры древнегреческих и древнеримских богов в центре города.

Сегодня в Тернополе проходит фестиваль национальной вышивки
Сегодня в Тернополе проходит ІІІ Всеукраинский фестиваль национальной вышивки и костюма «Цвет вышиванки», на который съехались мастера со всех областей Украины

Во Львове пройдет фестиваль, посвященный вышиванке
16 августа во Львове пройдет «Фестиваль вышиванки», на котором будут представлены украинская традиционная вышивка, песня, народные танцы.

Писающего мальчика в Брюсселе оденут как Ярослава Мудрого Писающего мальчика в Брюсселе оденут как Ярослава Мудрого
Символ Брюсселя - «Писающий мальчик» - ко Дню Независимости Украины оденет костюм князя Ярослава Мудрого. Подарит новый наряд Европейская ассоциация украинцев



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: