Во Львове пройдет фестиваль, посвященный вышиванке

Во Львове пройдет фестиваль, посвященный вышиванке



Во Львове состоится «Фестиваль вышиванки»
Фото: vyshyvanka.net

16 августа во Львове пройдет «Фестиваль вышиванки», на котором будут представлены украинская традиционная вышивка, песня, народные танцы.
«Фестиваль вышиванки» является инициативой Студенческого братства ЛНУ им. Ивана Франка и состоится 16 августа на площади Рынок во Львове, сообщает ресурс ZAXID.NET.

Праздник объединит всех желающих представить плоды своего творчества на суд публики. В частности, планируются выступления детских коллективов с песнями о вышиванке и народными танцами, а также львовских команд КВН.

«Украинская вышивка, как и украинская песня, являются знаковыми для нашей традиционной культуры. Без любви к украинской песне, без понимания символики украинской вышивки не станешь настоящим украинцем» - отметила директор фестиваля Марта Гончарская.

На площади также состоится дефиле, на котором будут представлены работы молодых дизайнеров, использующих элементы традиционной народной вышивки.

На протяжении фестивального дня будут проходить мастер-классы и конкурс народного рукоделия, участвуя в которых гости смогут познакомиться с секретами народной вышивки и ее стилевыми направлениями.

Другие новости по теме

Сегодня в Тернополе проходит фестиваль национальной вышивки
Сегодня в Тернополе проходит ІІІ Всеукраинский фестиваль национальной вышивки и костюма «Цвет вышиванки», на который съехались мастера со всех областей Украины

Во Львове пройдет фестиваль еврейской культуры
16-18 октября во Львове состоится Международный фестиваль еврейской музыки, песни и танца «LvivKlezFest» при участии музыкальных и хореографических коллективов из Украины, Польши, США, России и Молдовы

Во Львове пройдет фестиваль Рок-коляда
9 января во Львове во второй раз состоится фестиваль «Рок-коляда»

В Киеве открывается музей вышиванки В Киеве открывается музей вышиванки
Сегодня, 19 августа, в Киеве откроется музей украинской вышивки.

В Украине и Польше пройдет фестиваль Jazz Bez
2-12 декабря в Украине и Польше будет проходить юбилейный 10 фестиваль Jazz Bez. В частности он состоится во Львове и других городах Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: