Певицу Леди Гагу обвиняют в плагиате

Певицу Леди Гагу обвиняют в плагиате

Леди Гага
Фото: http://www.liveinternet.ru


Против американской певицы Леди Гаги начато судебное разбирательство в связи с обвинением в плагиате


 Как передают Вести со ссылкой на британский спутниковый телеканал Sky News, проживающая в Чикаго певица и композитор Ребекка Франческатти подала иск против звезды поп-музыки. Франческатти уверяет, что при записи своего хита Judas из вышедшего в нынешнем году альбома Born This Way Леди Гага использовала значительные оригинальные части из песни с таким же названием, написанной самой Франческатти в 1999 году.

Как отмечает Sky News, в ту пору Франческатти тесно сотрудничала с музыкантом Брайаном Джозефом Гейнором, который затем стал помощником продюсера и композитора Пола Блэра, известного под сценическим именем Ди-Джей Уайт Шэдоу. Последний же уверяет, что написал большую часть композиций, вошедших в альбом Born This Way.

Ди-Джей Уайт Шэдоу также выступает ответчиком по иску Франческатти. Помимо него и Леди Гаги в этой роли также предстанут звукозаписывающая компания Interscope recordz и ее учредитель Universal music group.

Леди Гага является на данный моментом самой популярной звездой поп-музыки у пользователей интернета. У нее насчитывается 40,8 миллиона поклонников в Facebook, 11,7 миллиона - в Twitter. В Youtube ее видеоклипы и концертные выступления посмотрели 1,67 миллиарда раз. В конце прошлого года восковые фигуры Леди Гаги были одновременно открыты в восьми мировых музеях мадам Тюссо. Среди них головной музей в Лондоне, а также его филиалы в Нью-Йорке, Голливуде, Лас-Вегасе, Берлине, Амстердаме, Шанхае и Гонконге.

Другие новости по теме

Lady GaGa судят за плагиат Lady GaGa судят за плагиат
Начато судебное разбирательство против известной американской исполнительницы Lady GaGa – ее обвиняют в плагиате

Восковые фигуры Леди Гаги появятся в музеях мадам Тюссо
Восковые фигуры, изображающие поп-певицу Леди Гагу, одновременно появятся во всех филиалах музея мадам Тюссо

Леди Гага установила рекорд продаж в iTunes
Песня Леди Гаги стала самым быстро продаваемым синглом за всю историю iTunes. За пять дней пользователи интернет-магазина скачали трек более миллиона раз

Новый альбом Леди Гаги за неделю разошелся миллионным тиражом
Альбом Леди Гаги «Born This Way» в первую неделю после релиза возглавил хит-парад журнала Billboard

Диск Леди Гаги стал самым продаваемым альбомом года
Альбом Леди Гаги «The Fame Monster» стал самой продаваемой пластинкой 2010 года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: